Как восстановить иммунитет? Самые доступные продукты из холодильника

Как восстановить иммунитет? Самые доступные продукты из холодильника

27.02.2021 в 23:35

Ввиду очередной волны пандемии коронавируса и вызванной этим всеобщей тревоги вопрос укрепления иммунитета стал актуальной повесткой дня. Стоит понимать, что для максимальной защиты от инфекций и вирусов нужен взвешенный и комплексный подход.

Помимо соблюдения всех правил гигиены и других рекомендаций медиков, постарайтесь включить в рацион продукты, которые будут работать на ваш иммунитет. Список из самых доступных продуктов-защитников от вирусов – в специальной подборке Sputnik.

Зелень

Зелень, а в особенности салат и шпинат – настоящее спасение для ослабленного организма. В ней содержатся важные антиоксиданты, защищающие клетки от повреждений и воспалений. Вот почему тарелка салата полезна не только для фигуры, но и всего организма.

Полезные жиры

Красная рыба, авокадо и оливковое масло – главные источники Омега-3. Жирные кислоты укрепляют иммунитет, останавливают воспалительные процессы на начальной стадии и защищают организм от бактерий и инфекций.

Цитрусовые

Витамин С – известный борец с вирусами. Вот почему лимоны, апельсины и ягоды обязательно должны присутствовать в вашем сезонном меню. К тому же, чашка горячего чая с лимоном не только защитит иммунитет, но и поднимет ваше настроение.

Брокколи

Брокколи уже претендует на звание суперфуда сезона. Этот овощ по праву называют витаминно-минеральной бомбой. Брокколи укрепляет иммунитет и поражает количеством кальция, магния и важного витамина C.

Куриный бульон

Привычка кормить куриным супчиком всех простудившихся – не киношная традиция, а весьма действенный метод укрепить иммунную систему или избавиться от простуды. Белок птицы содержит приличную дозу витаминов группы B, влияющих на защитные процессы в организме.

Обсуждение