10 простых правил, как пить воду, чтобы похудеть

10 простых правил, как пить воду, чтобы похудеть

01.02.2021 в 10:28

Первый вопрос, который вам задаст любой диетолог: «Как много и часто вы пьёте воду в течение дня?» Оказывается, налаженный питьевой режим творит чудеса — нормализует обмен веществ, улучшает самочувствие, помогает очистить организм и избавиться от лишнего.

Грандиозные планы похудеть и обрести легкость в теле можно начать воплощать в жизнь с маленького, но верного шага — выстроить правильные отношения с водой.

Правило 1. Начинайте день со стакана воды натощак. Можно добавить кусочек лимона или имбиря.

Правило 2. Выпивайте один или два стакана воды перед каждым приемом пищи. За 15-20 минут.

Правило 3. Во время приема пищи не запивайте еду водой, не мешайте естественному процессу пищеварения.

Правило 4. После еды не пейте воду в течении одного-двух часов.

Правило 5. Пейте более 2 литров чистой воды в день. Или 8-10 стаканов.

Для вычисления оптимального количества воды, которое вам нужно выпивать в день, ВОЗ рекомендует использользовать следующие формулы: для мужчин — вес тела х 34; для женщин — вес тела х 31.

Правило 6. Употребляйте только теплую воду. Холодная вода не подходит — она усваивается не сразу, организму нужны время и энергия, чтобы ее «подогреть».

Правило 7. Пейте очищенную негазированную воду. Также хорошо пить талую воду — для этого заморозьте воду в бутылках и дайте ей растаять.

Правило 8. Пейте воду медленно, небольшими глотками.

Правило 9. Всегда держите перед глазами, на столе, в сумочке, бутылку с питьевой водой.

Правило 10. Перед сном выпивайте стакан чистой воды.

Водная диета противопоказана при болезнях, связанных с мочевой системой и сердцем, при гипертонии и диабете. Также данная диета не рекомендуется беременным женщинам. Осторожно стоит к ней отнестись тем, кто уже страдает ожирением: при высоком уровне инсулина в крови возможно развитие отеков.