Дети нашли в школьном супе мясо с «белыми щупальцами»

Дети нашли в школьном супе мясо с «белыми щупальцами»

19.02.2019 в 22:24

Ученики средней школы в поселке Юргамыш Курганской области РФ обнаружили в одной из тарелок с школьным супом странного вида кусок мяса с белыми отростками, похожими на щупальца или личинки насекомого. Фотографию опубликовали в группе «Инцидент Курган» во «ВКонтакте».

В комментариях к фото некоторые пользователи писали, что находка похожа на щековину — часть ротовой полости коровы, которая обычно идет на корм собакам и не предназначена для употребления в пищу человеком. Другие предложили более фантастический вариант с кусочком дракона.

В школе изданию Kurgan.ru сообщили, что 18 февраля, когда был сделан снимок, обед готовили согласно меню — суп с макаронами и тушенкой производства Курганского мясокомбината.

«Вся готовая продукция перед подачей проверяется. Нарушений в приготовлении не было. Также в течение дня не поступало никаких жалоб со стороны детей и их родителей», — сказала представитель Юргамышской средней школы Валентина Маркова.

Региональный Следственный комитет начал проверку. 

– По данному факту будут проведены проверки, в том числе органами Роспотребнадзора. По результатам будет принято процессуальное решение. Ход проверки находится на контроле руководства Следственного управления, — сообщили в СУ СКР по Курганской области.

Обсуждение