В школьной столовой Слонима детей кормят супом из морковки и хлеба – родители негодуют

В школьной столовой Слонима детей кормят супом из морковки и хлеба – родители негодуют

09.02.2019 в 14:34

В управлении образования призвали недовольных родителей посетить школу и самим попробовать те блюда, которые дают школьникам.

Люди были удивлены увиденным. Школьникам в качестве первого блюда подали кипяченую воду с морковкой и хлебом

Родители детей в Слониме активно обсуждают новое меню в учебных учреждениях города: в интернет попали не слишком аппетитные фото блюд, в частности супа с гренками.

Граждан возмутили фото, сделанные в столовой одной из школ города: детям предлагают бульон с сухариками, однако не всем родителям слонимских школьников понравился его внешний вид.

“Если это суп, тогда сколько продуктов осело в сумках поваров”, – задают вопрос граждане.

 

Впрочем, по словам некоторых родителей, детям такой суп понравился и почти все его с удовольствием съели. 

Как сообщает “Блог Гродно”, в управлении образования Слонимского райисполкома уже разъяснили сложившуюся в школах ситуацию с питанием детей: с 4 февраля в школах района апробируется новое меню, в которое входит в том числе бульон куриный с гренками. В меню также есть морковная запеканка с творогом, картофельные оладьи со свежей капустой и морковью, рыба, рис с овощами и другие. При этом после апробирования меню доработают с учётом пожеланий детей и их родителей.

– Скажите честно, уважаемые родители, вы часто готовите своим детям бульон? Знаете ли вы технологию приготовления? В курсе ли вы, что бульон – это, проще говоря, жидкость без любимых нами всеми картофеля, морковки, лука и зелени? – заявил  ведущий инженер-технолог управления образования Слонимского райисполкома Н.В. Кривопуст.

В управлении также призвали недовольных родителей посетить школу и самим попробовать те блюда, которые дают школьникам.

Обсуждение