Стало известно, какие предметы гомельские школьники активно «прокачивают» к ЦЭ и ЦТ. Угадаете?

Стало известно, какие предметы гомельские школьники активно «прокачивают» к ЦЭ и ЦТ. Угадаете?

26.01.2024 в 17:16

Школьники Гомельской области вовсю готовятся к экзаменам, хотя ЦЭ пройдёт в конце мая, а ЦТ – в начале июня. Сборники тестов уже активно раскупают. По данным сети магазинов OZ, продажи выросли более чем на 200%. Стало известно, какие предметы вызывают у будущих абитуриентов наибольший интерес.

По статистике OZ, около 49% продаж приходится на сборники для самостоятельной подготовки к ЦТ и ЦЭ по русскому языку. Далее в топе идёт английский язык – 14%. Замыкает тройку лидеров биология – 9,4%.

На четвёртом месте находится математика. Доля сборников тестов по этому предмету в общем объёме продаж составляет 9,2%. На пятой строчке списке – химия, на которую приходится свыше 5% от общего количества книжек по самостоятельной подготовке к экзаменам.

По сравнению с предыдущим годом структура спроса особо не поменялась. В топе востребованных пособий были и остаются русский, английский и биология.

В других регионах статистика предпочтений абитуриентов незначительно отличается. Так, во многих регионах в первую тройку входит математика, а не биология.

Реже всего в Беларуси покупают сборники тестов по географии, французскому и испанскому языкам. На их долю в продажах приходится меньше 1%.

Метки: