Наличие свободных мест в детсадах Гомеля теперь можно узнать через интернет

Наличие свободных мест в детсадах Гомеля теперь можно узнать через интернет

12.05.2022 в 18:12

В Беларуси появилась интерактивная карта с информацией о наличии свободных мест в детских садах по всей стране. Данные на ней будут обновляться ежемесячно.

Возможность узнать о наличии свободных мест в детских садах по всей стране появилась в Беларуси, это можно сделать с помощью интерактивных карт.

Такие карты подготовлены отдельно для Минска и для шести областей, ссылки размещены на сайте министерства образования.

На карте без труда можно найти информацию, куда можно определить своего ребенка. Для этого достаточно кликнуть на нужное учреждение дошкольного образования, и появится информация, в каких возрастных группах есть свободные места.

Данные на картах будут обновляться 5-го числа каждого месяца.

На сайте Управления образования Гомельского горисполкома размещена информация о свободных местах в детских садах всего областного центра.

Также отдельно представлены все районы города:

До 17 мая сервис должен стать доступен во всех райцентрах Гомельской области (некоторые отделы образования уже выполнили поручение – прим.). Посмотреть весь список можно по ссылке.

Как попасть в детский сад

Перед постановкой в очередь в детский сад родителям необходимо собрать определенный пакет документов.

В частности, в этот список входит паспорт одного из законных представителей ребенка и свидетельство о рождении ребенка.

Понадобится и медицинская справка о состоянии здоровья. Если ребенку необходима санаторная группа, потребуется еще заключение врачебной комиссии.

Также может пригодиться заключение центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации – но это для ребят, которым требуются коррекционные или интегрированные группы.

Для постановки ребенка в очередь можно обратиться в службу “Одно окно” своего района и указать номер дошкольного учреждения, куда будет ходить ребенок.

Метки:

Обсуждение