В Гомельском городском лицее № 1 прошло родительское собрание в режиме online

В Гомельском городском лицее № 1 прошло родительское собрание в режиме online

24.05.2020 в 08:46

Мало кто любит родительские собрания. Долго, скучно и отнимает свободное время. Собрать всех родителей в школе достаточно трудная задача, а с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации организовать полноценное родительское собрание практически невозможно. Однако для гомельского городского лицея № 1 нет невыполнимых задач.

Так 21 мая в преддверии летних каникул на базе лицея прошло первое родительское собрание в режиме online. На котором присутствовали старший инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Советского РОВД Гомеля Ольга Трушина и специалист инспекции Татьяна Сычёва.

Не выходя из дома родители смогли ознакомиться с успеваемостью своих детей, обсудили с представителями администрации учебного заведения летнюю занятость и вопросы трудоустройства на время каникул. В свою очередь Ольга Трушина разъяснила родителям некоторые аспекты уголовной и административной ответственности подростков, за совершенные ими преступления и правонарушения.

Татьяна Сычёва привела статистические данные и примеры из практики о наиболее распространенных преступлениях и правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними, а также рассказала о последствиях в случае их совершения. Несмотря на необычный формат, сотрудники инспекции в форме диалога обсудили с участниками собрания, интересующие их вопросы, а также напомнили о необходимости соблюдения техники безопасности на воде, транспорте и в быту.

Данное мероприятие показывает, что эпидемиологическая ситуация не отменяет профилактическую работу с родителями и детьми. На примере гомельского городского лицея №1 мы увидели, что современные технологии позволяют осуществлять данную работу на высоком уровне. Инспекторы ИДН Советского РОВД уверены, что и другие учебные заведения Советского района не останутся в стороне.

Метки: