Утверждён график проведения ЦТ в 2020 году

Утверждён график проведения ЦТ в 2020 году

Постановлением Минобразования от 13 февраля 2020 года № 12 установлены даты экзаменов централизованного тестирования, сообщает БелТА.

Так, первым тестом в грядущую вступительную кампанию традиционно станет белорусский язык — его будут сдавать в субботу 13 июня. В понедельник 15 июня абитуриентов ждут испытания по русскому языку. В среду 17 июня пройдет экзамен по обществоведению, 19 июня — по математике, 21 июня — по биологии. Во вторник 23 июня абитуриенты напишут тест по иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский). В четверг 25 июня пройдет экзамен по химии, в субботу 27 июня — по физике, в понедельник 29 июня — по истории Беларуси, в среду 1 июля — по географии. А закончится вступительная кампания тестом по всемирной истории новейшего времени, который пройдет в субботу 4 июля.

Резервными днями проведения ЦТ установлены: 8 и 10 июля — для белорусского и русского языков, 8 и 12 июля — для обществоведения, математики, биологии, иностранных языков, химии, физики, истории Беларуси, географии, всемирной истории новейшего времени.

В постановлении содержится перечень учреждений образования, определенных пунктами регистрации для прохождения ЦТ, в том числе в резервные дни, а также пунктами проведения ЦТ. В резервные дни ЦТ будет проводиться в Белорусском государственном университете.

Время работы пунктов регистрации — с 9.00 до 19.00, в субботу (2 и 30 мая) — с 9.00 до 18.00. Зарегистрироваться для прохождения ЦТ в резервные дни можно с 30 июня по 5 июля. Во все дни, включая резервные, экзамены будут начинаться в 11.00. Получить сертификаты абитуриенты смогут в пунктах проведения ЦТ с 12 июля, в БГУ (резервные дни) — с 15 июля. 

Обсуждение