Учительница анатомии показала все органы на своём теле и изумила не только детей

Учительница анатомии показала все органы на своём теле и изумила не только детей

26.12.2019 в 12:25
Сергей Трофимов, L!FE

Ученикам одной испанской школы ещё надолго запомнится этот урок естествознания. На занятии преподавательница показала все подробности человеческого тела… на собственном примере.

Анатомия — сложная дисциплина, но, если у вас такой учитель, как Вероника Дуке, считайте, вам повезло. Благодаря ей вы точно будете знать, где какие органы находятся. Недавно, чтобы объяснить тему максимально наглядно, она пришла на занятие в костюме… человеческого тела.

Фото © Twitter/mikemoratinos

“Как же я горд этим неиссякаемым источником идей, который к тому же ещё и моя жена. Сегодня она очень оригинально объяснила своим ученикам строение человеческого тела. И дети в восторге. Браво, Вероника!!!” – Mikemoratinos.

43-летняя Вероника работает учителем уже 15 лет, но недавно наступил её звёздный час. Когда её муж в “Твиттере” рассказал об удивительных уроках жены, публикация моментально стала вирусной.

За пару дней твит набрал больше 13 тысяч ретвитов и порядка 66 тыс. лайков. В комментариях пользователи оценили креатив учительницы и пожалели, что когда-то их уроки биологии проходили совсем не так.

“Системе образования нужно больше учителей с таким же стремлением учить детей”, – пользователь “Твиттера”.

Фото © Twitter/mikemoratinos

Человек-оркестр Вероника преподаёт не только естествознание, но и социологию, историю искусств, а также английский и испанский языки. В разговоре с журналистами Bored Panda женщина рассказала, что каждый раз ищет новые актуальные методы, чтобы донести информацию до своих учеников.

“Я уже давно решила использовать дополнительный “инструментарий” для уроков (как, например, костюмы исторических личностей). Мечтаю, что общество когда-нибудь перестанет считать учителей ленивыми госслужащими на зарплате. Мы не все такие”, – Вероника Дуке.

Обсуждение