Стали известны результаты ЦТ по математике

Стали известны результаты ЦТ по математике

28.06.2019 в 18:53

Средний балл на ЦТ по математике вырос в полтора раза. В этом году максимальную оценку по предмету получили более ста человек.

Централизованное тестирование — основной этап вступительной кампании в белорусские вузы. Математика на ЦТ была вторым по популярности предметом: ее сдавали около 40 тысяч абитуриентов.

Результаты ЦТ по математике стали известны днем в пятницу. Первыми свои баллы узнали абитуриенты, подписанные на СМС-рассылку. Вскоре баллы будут доступны и на сайте РИКЗ.

Средний балл на централизованном тестировании по математике в этом году составил 50,53, пишет БелТА со ссылкой на директора Республиканского института контроля знаний Юрия Миксюка.

Годом ранее средний балл по математике был заметно ниже – всего 32,32.

А вот стобалльников стало меньше. Максимальный бал на ЦТ по математике в этом году набрал 101 абитуриент. Год назад их было 155. А вот в позапрошлом году все задания покорились только 69 абитуриентам.

Такое количество стобалльников на ЦТ по математике – достойный результат, считают в РИКЗ. Там добавили, что централизованное тестирование позволяет оценить подготовку абитуриентов с разным уровнем знаний.

В субботу, 29 июня, абитуриентов ждет централизованное тестирование по географии.