Выпуск в Гомельском медуниверситете: 59 иностранных студентов получили диплом и титул "Доктор медицины"

Выпуск в Гомельском медуниверситете: 59 иностранных студентов получили диплом и титул “Доктор медицины”

25.06.2019 в 21:16
Ева Дудорга, "Правда Гомель"

В торжественной церемонии приняли участие выпускники факультета по подготовке специалистов для зарубежных стран. 

Документ о высшем образовании получили будущие врачи из 9 стран мира, в том числе Туркменистана, Нигерии, Индии, Шри-Ланки, Ирана, Франции. Лучшим выпускникам дипломы и почетные грамоты вручили ректор университета Анатолий Лызиков, проректор по учебной работе Светлана Анашкина и проректор по идеологической работе Александр Толкунов. 

Яркий концерт с национальным колоритом завершил праздничную церемонию. 

В Гомельском университете профессию врача осваивают более 800 студентов из 26 стран мира. Большинство обучаются на английском языке. В последние годы увеличилось количество абитуриентов из Индии, Шри-Ланки, Ливана, желающих получить высшее медицинское образование в Гомеле.  

Гомельский медуниверситет готовит специалистов для зарубежных стран с 2000 года. За это время получили дипломы около 900 иностранных студентов из 30 стран мира. Выпускнику факультета по подготовке специалистов для зарубежных стран вручается диплом международного образца с присвоением титула «Доктор медицины». Диплом признан Всемирной организацией здравоохранения, образовательными комиссиями различных стран.

Метки: