iPhone Xs и путёвка в Австрию: гомельский школьник стал победителем социального проекта

iPhone Xs и путёвка в Австрию: гомельский школьник стал победителем социального проекта

21.05.2019 в 17:35
Ирина Александрова, "Гомельские ведомости"

Гомельский старшеклассник назван победителем республиканского социально-образовательного проекта velcom YOUTH. 

Для того, чтобы стать финалистами проекта, учащиеся старших классов белорусских школ должны были разработать и реализовать свои идеи в сфере технологий, культуры и инклюзии, снять об этом видеоролик и разместить его в социальных сетях с хэштегом #velcomYOUTH. Из более 850 старшеклассников в финал прошли только 10 участников. Они же выступили со своими идеями на первой интеллектуальной конференции TEDxYouth@Minsk. По итогам жюри определило тройку победителей. В числе их – Илья Барковский из Гомеля. 

Одиннадцатиклассник средней школы № 33 создаёт сайт о почётном гомельчанине, архитекторе Станиславе Шабуневском и его строениях. В рамках проекта на знаменитых зданиях в центре нашего областного центра устанавливаются QR-коды, по которым можно перейти и получить всю информацию о произведениях знаменитого архитектора на едином сайте, а также узнать подробнее о знаменитой личности. 

Все выступления о проектах прозвучали на белорусском языке. Спикеров оценивали эксперты в сферах культуры, технологий, инклюзии, образования, мастера публичных выступлений, представители организационного комитета проекта. 

Финалисты получили cмартфоны iPhone Xs, а трое победителей конкурса – возможность поехать на конференцию TEDxKlagenfurt в Австрию. 

Социально-образовательный проект velcom YOUTH проводится компанией velcom | A1 при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, а также организаторов конференций TEDxMinsk.

Метки: