"Домашние задания делают меня несчастным". Школьник поставил в тупик учителя своей объяснительной и прославился

“Домашние задания делают меня несчастным”. Школьник поставил в тупик учителя своей объяснительной и прославился

20.02.2019 в 21:48

Снимок записки опубликовала в соцсети Twitter двоюродная тётя школьника, которая рассказала, что учитель был ошеломлен тем, как ученик защищал себя от домашнего задания.

Весёлая объяснительная американского подростка, в которой перечислены причины, почему он не сделал домашнее задание, стала вирусной и сделала его героем соцсетей.

Снимок записки опубликовала в соцсети Twitter двоюродная тетя школьника.

Она рассказала, что учитель был ошеломлен тем, как ученик защищал себя от домашнего задания, а одноклассники предположили, что его ждет успешная карьера адвоката.

Согласно снимку, опубликованному в соцсети, юный американец Эдвард Кортес заявил:

“Я не выполнил домашнее задание, потому что я не хочу делать это в выходные – это время, свободное от стресса, когда нужно гулять с друзьями, смотреть телевизор и играть в компьютерные игры. Домашние задания делают меня несчастным, поэтому я делаю только то, от чего ощущаю радость, я хочу быть счастливым. На работе никто не задает вам домашние задания, если вы не начальник и не учитель. В школе этого тоже не должны делать, потому что это бесполезно”.

Объяснительная записка Кортеса получилась такой искренней и откровенной, что тысячи пользователей соцсетей поддержали его лайками, репостами и комментариями. Люди высказывали мнение, что мальчик в будущем добьется многого.

Обсуждение