"Ты приёмная, что ли?" Учительница довела школьницу до слёз на уроке из-за дырки на кофте (видео)

“Ты приёмная, что ли?” Учительница довела школьницу до слёз на уроке из-за дырки на кофте (видео)

12.11.2018 в 19:59

Но затем ей пришлось уволиться. Перед этим она извинилась.

В сахалинском городе Холмске преподаватель русского языка и литературы школы №1 Ирина Хорошева в грубой форме отчитала одну из школьниц. Об этом сообщило издание ASTV.ru.

– У тебя есть родители? Есть. Они вообще адекватные? А ты адекватная? Вижу, что нет. Ты приёмная что ли? Я что-то невероятное спрашиваю? Это сейчас нормальное явление. Что ты рыдаешь-то, – спрашивала девочку педагог Ирина Хорошева.

Из-за комментариев педагога школьница расплакалась, на что учительница порекомендовала ей “не устраивать тут припадки”.

По словам матери девочки, учитель начала придираться к ребёнку «из-за дырочки в районе плеча на кофте».

12 ноября прокуратура Сахалинской области начала проверку «об унижении ученицы учительницей». Позднее в тот же день стало известно, что педагог уволилась до принятия решения руководством школы.

Как сообщила ТАСС начальник управления образования Холмского района Татьяна Карнаух, в школе провели педагогический совет, который пришёл к выводу, что учитель нарушила педагогическую этику.

– Она [учительница] поняла, что дальше работать просто не сможет. Публично извинилась перед ребёнком и перед всем классом и сказала, что была не права. Она уволилась сама, – рассказала начальник управления образования Холмского района Татьяна Карнаух.