Регистрация на первый этап репетиционного тестирования в вузах Гомельской области начнётся 15 октября

Регистрация на первый этап репетиционного тестирования в вузах Гомельской области начнётся 15 октября

02.10.2018 в 12:58
Ирина Александрова, "Гомельские ведомости"

Первый этап репетиционного тестирования по тестовым материалам Республиканского института контроля знаний (РИКЗ) пройдёт в Беларуси в период с октября по декабрь текущего года. Регистрация в университетах Гомельской области начнётся с 15 октября. 

Тестирование будет проводиться в три этапа по 15 учебным предметам за курс общего среднего образования: белорусский язык, русский язык, математика, физика, химия, биология, история Беларуси, всемирная история (новейшее время), география, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский), обществоведение. За один предмет нужно будет заплатить 7 белорусских рублей на счёт Республиканского института контроля знаний. Оплатить можно любым из доступных способов, в том числе с использованием банковских платёжных карточек в платёжно-справочных терминалах (инфокиосках), платёжных терминалах и банкоматах, расчётно-кассовых центрах банков, с использованием интернет-банкинга, мобильного банкинга, а также наличными денежными средствами в кассах любого банка. 

– В Гомельской области репетиционное тестирование можно будет пройти в любом из шести вузов: Гомельском государственном техническом университете имени П. О. Сухого, Гомельском государственном университете имени Ф. Скорины, Белорусском государственном университете транспорта, Гомельском государственном медицинском университете, Белорусском торгово-экономическом университете потребительской кооперации и Мозырском государственном педагогическом университете имени И. П. Шамякина.

Регистрация начнётся с 15 октября, а само репетиционное тестирование – с 17 ноября, – уточнил начальник регионального центра тестирования и профессиональной ориентации Владимир Глазунов. – Общее расписание по вузам будет размещено на Гомельском областном профориентационном портале (rct.gomel.by/portal). 

Новшеством этого года стало введение нового вида репетиционного тестирования – дистанционное. Оно позволяет бесплатно пройти онлайн-тестирование на сайте РИКЗ по 15 предметам с последующим разбором заданий. 

Более подробная информация о проведении репетиционного тестирования размещена на сайте rikc.by.

Метки:

Обсуждение