В Гомеле школьные ярмарки ждут покупателей. Что почём?

В Гомеле школьные ярмарки ждут покупателей. Что почём?

06.08.2018 в 23:12
Мария Медведева, "Правда Гомель", фото Олега Белоусова

У палаток возле Центрального рынка немноголюдно. Продавцы говорят: еще не сезон. Тем не менее, пока некоторые родители лишь присматриваются к ценам, кто-то постепенно начинает готовиться к школе. Например, Алла с сыном Ильей, который перешел в восьмой класс, купили спортивный костюм и кеды на рынке, а за школьной формой пришли на ярмарку.

— Здесь и качество лучше, и выбор больше, и цветовая гамма всегда радует. Мы купили Илье два джемпера, отдали за них 39 рублей, — рассказала женщина.

Гардероб сына приходится обновлять каждый год, ведь парень быстро растет. В этом году Илье обязательно нужно купить новые брюки, рубашку, пуловер.

— Для нас важно попасть на школьные ярмарки. Когда они заканчиваются, цены на форму становятся выше. К тому же здесь всегда можно поторговаться, — с улыбкой заметила женщина.

Подхожу к следующей палатке с одеждой. Сюда за обновками пришли Наталья с дочкой-пятиклассницей Дарьей. Подготовку к учебному году начали с покупки спортивного костюма и двух блузок. В планах приобрести брюки, рюкзак и канцелярские принадлежности. На полную экипировку дочки Наталья планирует потратить не больше 400 рублей.

— Мы каждый год покупаем Даше что-то новое. Выбор здесь шикарный, но цены для нашего бюджета достаточно высокие, — поделилась она.

К слову, стоимость одного и того же предмета одежды может сильно различаться в палатках, стоящих рядом. Поэтому, прежде чем что-нибудь купить, сравните цены во всех торговых точках, тем более их можно обойти за пять минут. Например, разбежка в стоимости рюкзаков на ярмарке от 20 до 50 рублей.

Минус школьного базара в том, что на нем не представлена обувь, не удалось найти и ремней. Также невелик выбор детской одежды больших размеров. Зато канцелярских принадлежностей очень много. Неудивительно, что за тетрадями и ручками сюда приезжают из других населенных пунктов. Например, Нина Ивановна с внучкой Алиной прибыли на ярмарку из Ченок.

— Купили только самое необходимое из канцелярских товаров. Заплатили за все 26 рублей. В целом цены нас устраивают, — отметила Нина Ивановна.

В некоторых палатках предлагают скидки многодетным семьям, а также покупателям, которые потратят на канцелярские товары более 30 рублей.

Примерная стоимость одежды

Примерная стоимость канцелярских товаров

Школьные базары будут работать в Гомеле до 10 сентября на улице Карповича, 28 (в районе Центрального рынка) и на пересечении улиц Катунина и Крестьянской. Время работы — с 9:00 до 16:00, выходной — понедельник. На площади Восстания будут действовать ярмарки выходного дня. Они пройдут 11 – 12, 18 – 19 и 25 – 26 августа.

Метки:

Обсуждение