От 92 до 1265 рублей. Стало известно, сколько получат талантливые школьники и студенты Гомельщины из спецфонда президента

01.04.2018 в 10:53

«Радует, что нашу работу оценили на таком высоком уровне. Для нас это стимул к личностному росту и достижению новых целей», — считают талантливые студенты.

Девять представителей одаренной молодежи ГГУ имени Ф. Скорины получили Свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Торжественная церемония вручения Свидетельств состоялась 29 марта на Совете университета, сообщили в пресс-службе.

От 1265 рублей. Стало известно, сколько получат талантливые школьники и студенты Гомельщины из спецфонда президента— Талантливая молодежь – гордость страны. А мы можем гордиться тем, что ее лучшие представители учатся в нашем вузе, —  сказал ректор Сергей Хахомов, обращаясь к стипендиатам и лауреатам. – Активные, творческие, целеустремленные, своим трудом вы повышаете престиж ГГУ имени Ф. Скорины. Ваши знания послужат достойным вкладом в развитие нашего государства.

На Совете университета были вручены и другие значимые награды. За многолетний плодотворный труд по подготовке высококвалифицированных специалистов Почетные грамоты Министерства образования Республики Беларусь получили кандидат экономических наук, доцент Людмила Федосенко и кандидат педагогических наук, доцент Владимир Старченко.

Высших наград университета – Почетных грамот ГГУ – удостоены пятеро преподавателей и сотрудников нашего вуза. Поздравления от коллег принимал и ректор Сергей Хахомов. Решением президиума ВАКа ему присуждена ученая степень доктора физико-математических наук.

Всего на социальную поддержку одаренных учащихся и студентов из спецфонда были выделены средства в размере 191 061 рубль. Согласно Распоряжению Президента Республики Беларусь от 12.12.2017  № 197рп, денежные премии получили и представители других учебных заведений на Гомельщине:

1. Поощрить денежными премиями с вручением нагрудного знака ”Лаўрэат спецыяльнага фонду Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь па сацыяльнай падтрымцы здольных навучэнцаў i студэнтаў“:

победителей 58-й Международной математической олимпиады (Бразилия, 2017 год):

первой премией в размере 1265 рублей

Дубовика Егора Александровича – выпускника государственного учреждения образования ”Гимназия № 51 г.Гомеля“.


3. Поощрить денежными премиями победителей:

XXVIII республиканского конкурса научных биолого-экологических работ (проектов) учащихся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи:

первой премией в размере 161 рубля

Королёву Ангелину Олеговну – учащуюся 11 класса государственного учреждения образования ”Гимназия № 56 г. Гомеля

второй премией в размере 115 рублей

Загорец Анастасию Анатольевну – учащуюся 10 класса государственного учреждения образования ”Новоселковская средняя школа“ Петриковского района

Лукашевич Алесю Васильевну – учащуюся 11 класса государственного учреждения образования ”Дзержинская средняя школа Лельчицкого района

третьей премией в размере 92 рублей

Авраменко Екатерину Юрьевну – учащуюся 9 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 8 г. Гомеля

Шлягу Павла Владимировича – учащегося 9 класса государственного учреждения образования ”Гимназия г. Петрикова


заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 2016/2017 учебного года:

первой премией в размере 161 рубля

Бортик Яну Олеговну – учащуюся 11 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 6 г. Рогачева

Бусла Артёма Александровича – учащегося 9 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 13 г. Жлобина

Вишневского Владислава Александровича –учащегося 11 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 8 г. Мозыря

Гавриловца Ярослава Владимировича – учащегося 11 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 13 г. Жлобина

Гришанова Никиту Вадимовича – учащегося 9 класса государственного учреждения образования ”Гимназия № 14 г. Гомеля

Дондыш Елизавету Дмитриевну – учащуюся 11 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 7 г. Речицы

Жукову Веронику Ивановну – учащуюся 11 класса государственного учреждения образования ”Гомельская Ирининская гимназия“

Карасёва Владислава Викторовича – учащегося 10 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 13 г. Жлобина

Коробейникова Федора Алексеевича – учащегося 11 класса государственного учреждения образования ”Гимназия № 51 г. Гомеля

Лагунову Алину Юрьевну – учащуюся 10 класса государственного учреждения образования ”Гимназия № 46 г. Гомеля имени Блеза Паскаля“

Лобанову Александру Николаевну – учащуюся 9 класса государственного учреждения образования ”Гимназия г. Светлогорска

Метлицкого Дмитрия Андреевича – учащегося 9 класса государственного учреждения образования ”Гимназия № 51 г. Гомеля

Резунова Максима Вячеславовича – учащегося 10 класса государственного учреждения образования ”Речицкий районный лицей“

Терещенко Елизавету Александровну – учащуюся 11 класса государственного учреждения образования ”Гимназия № 46 г. Гомеля имени Блеза Паскаля“

Туровец Анну Владимировну – учащуюся 9 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 3 г. Добруша

второй премией в размере 115 рублей

Авраменко Андрея Дмитриевича – учащегося 9 класса государственного учреждения образования ”Гимназия № 14 г. Гомеля

Агаляна Альберта Артуровича – учащегося 9 класса государственного учреждения образования ”Гимназия № 36 г. Гомеля имени И.Мележа“

Алиева Баграта Магомедовича – учащегося 10 класса государственного учреждения образования ”Брилевская средняя школа“ Гомельского района

Андрюка Никиту Александровича – учащегося 10 класса государственного учреждения образования ”Гимназия г. Петрикова

Городецкую Яну Юрьевну – учащуюся 9 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 5 г. Рогачева

Грицок Ангелину Евгеньевну – учащуюся 11 класса государственного учреждения образования ”Речицкий районный лицей“

Демидович Алину Александровну – учащуюся 9 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 12 г. Светлогорска

Зуникова Николая Алексеевича – учащегося 10 класса государственного учреждения образования ”Гомельский городской лицей № 1“

Камеко Валерия Викторовича – учащегося 11 класса государственного учреждения образования ”Гимназия имени Я.Купалы“ г. Мозыря

Минова Евгения Андреевича – учащегося 11 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 59 г. Гомеля

Михалева Андрея Геннадьевича – учащегося 8 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 30 г. Гомеля

Мосько Владислава Сергеевича – учащегося 11 класса государственного учреждения образования ”Гимназия № 51 г. Гомеля

Павленок Диану Ильиничну – учащуюся 11 класса учреждения образования ”Гомельский государственный областной лицей“

Ревта Ивана Михайловича – учащегося 10 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 11 г. Мозыря

Скоблик Валерию Руслановну – учащуюся 9 класса государственного учреждения образования ”Гимназия № 14 г. Гомеля

Шамро Егора Анатольевича – учащегося 11 класса государственного учреждения образования ”Ельская районная гимназия“

Юрковца Андрея Александровича – учащегося 9 класса государственного учреждения образования ”Гимназия г. Петрикова

Янченко Анну Сергеевну – учащуюся 10 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 17 г. Гомеля имени Франсиско де Миранды“

Антоненко Алексея Александровича – учащегося 11 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 12 г. Мозыря

Баранкевич Яну Эдуардовну – учащуюся 11 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 2 г. Ельска

Белашова Антона Сергеевича – учащегося 9 класса государственного учреждения образования ”Гимназия № 14 г. Гомеля

Белодедову Алину Сергеевну – учащуюся 9 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 15 г. Гомеля

Боровик Анастасию Павловну – учащуюся 11 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 13 г. Жлобина

Бруйка Алексея Юрьевича – учащегося 8 класса государственного учреждения образования ”Гимназия № 51 г. Гомеля

Васькова Алексея Васильевича – учащегося 10 класса государственного учреждения образования ”Гимназия г. Калинковичи

Веренича Даниила Денисовича – учащегося 10 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 17 г. Гомеля имени Франсиско де Миранды“

Герасимова Яна Андреевича – учащегося 11 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 10 г. Жлобина

Головина Евгения Дмитриевича – учащегося 11 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 2 г. Гомеля имени Г.М. Скле­знева“

Даниленко Анастасию Евгеньевну – учащуюся 9 класса государственного учреждения образования ”Гимназия г. Светлогорска

Дубейковского Александра Александровича – учащегося 11 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 59 г. Гомеля

Задорожнюка Александра Олеговича – учащегося 10 класса государственного учреждения образования ”Гомельский городской лицей № 1“

Змушко Анну Николаевну – учащуюся 10 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 13 г. Жлобина

Клапатка Илью Андреевича – учащегося 11 класса государственного учреждения образования ”Гимназия г. Светлогорска

Ковалеву Ангелину Станиславовну – учащуюся 10 класса государственного учреждения образования ”Гимназия имени Я. Купалы“ г. Мозыря

Ковальчука Дениса Андреевича – учащегося 11 класса учреждения образования ”Гомельский государственный областной лицей“

Козлова Семёна Викторовича – учащегося 10 класса учреждения образования ”Гомельский государственный областной лицей“

Козловского Вячеслава Витальевича – учащегося 10 класса государственного учреждения образования ”Гимназия имени Я. Купалы“ г. Мозыря

Концевую Янину Юрьевну – учащуюся 10 класса государственного учреждения образования ”Речицкая районная гимназия“

Кравченко Викторию Владимировну – учащуюся 9 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 5 г. Жлобина

Крупенькова Егора Александровича – учащегося 11 класса государственного учреждения образования ”Гимназия г. Рогачева

Кузьменок Анастасию Сергеевну – учащуюся 10 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 72 г. Гомеля

Куриленко Юлию Денисовну – учащуюся 11 класса государственного учреждения образования ”Гимназия № 51 г. Гомеля

Леоненко Макара Владимировича – учащегося 10 класса государственного учреждения образования ”Гомельский городской лицей № 1“

Липскую Полину Олеговну – учащуюся 10 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 15 г. Мозыря

Матюшову Екатерину Игоревну – учащуюся 8 класса государственного учреждения образования ”Ельская районная гимназия“

Межейникову Ирину Владимировну – учащуюся 11 класса учреждения образования ”Гимназия № 10 г. Гомеля

Мельникова Максима Николаевича – учащегося 9 класса государственного учреждения образования ”Гимназия № 51 г. Гомеля

Мельченко Диану Сергеевну – учащуюся 11 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 9 г. Мозыря

Моисеенко Ивана Александровича – учащегося 11 класса учреждения образования ”Гомельский государственный областной лицей“

Новикова Илью Николаевича – учащегося 9 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 28 г. Гомеля имени Э.В.Серегина“

Пашковского Льва Петровича – учащегося 10 класса государственного учреждения образования ”Гимназия № 51 г. Гомеля

Пивоварова Дениса Дмитриевича – учащегося 10 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 1 г. Мозыря

Процкого Сергея Викторовича – учащегося 8 класса государственного учреждения образования ”Гимназия № 56 г. Гомеля

Сазонову Анну Александровну – учащуюся 11 класса государственного учреждения образования ”Гимназия № 46 г. Гомеля имени Блеза Паскаля“

Снежко Кирилла Владимировича – учащегося 11 класса государственного учреждения образования ”Речицкий районный лицей“

Стасенко Илью Дмитриевича – учащегося 10 класса государственного учреждения образования ”Гимназия № 51 г. Гомеля

Титенка Станислава Михайловича – учащегося 10 класса государственного учреждения образования ”Гимназия № 51 г. Гомеля

Цикунова Эдуарда Евгеньевича – учащегося 11 класса государственного учреждения образования ”Средняя школа № 72 г. Гомеля

Шпаковского Александра Юрьевича – учащегося 8 класса государственного учреждения образования ”Гимназия № 10 г. Гомеля


победителей XXIII Республиканского конкурса научных работ студентов:

первой премией в размере 230 рублей

Бужана Максима Александровича – выпускника учреждения образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“

Горбаченко Владислава Сергеевича – студента 5 курса учреждения образования ”Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого“

Манько Кристину Анатольевну – выпускницу учреждения образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“

Матюшёнок Кристину Сергеевну – магистранта учреждения образования ”Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого“

второй премией в размере 161 рубля

Гутмана Романа Евгеньевича – студента 5 курса учреждения образования ”Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого“

Игнатович Алину Валентиновну – магистранта учреждения образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“

Курбиеву Ирину Юрьевну – магистранта учреждения образования ”Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого“

Лашкевич Елену Анатольевну – выпускницу учреждения образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“

Леонова Андрея Владимировича – студента 4 курса учреждения образования ”Гомельский государственный медицинский университет“

Нестеровича Михаила Ивановича – студента 4 курса учреждения образования ”Гомельский государственный медицинский университет“

третьей премией в размере 115 рублей

Алёшина Никиту Александровича – выпускника учреждения образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“

Балычева Сергея Владимировича – выпускника учреждения образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“

Беридзе Рената Мерабовича – студента 2 курса учреждения образования ”Гомельский государственный медицинский университет“

Богомолову Анастасию Сергеевну – выпускницу учреждения образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“

Бородину Екатерину Игоревну – выпускницу учреждения образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“

Буздалкину Василису Константиновну – студентку 3 курса учреждения образования ”Гомельский государственный медицинский университет“

Глушакову Паулину Павловну – выпускницу учреждения образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“

Горбачева Александра Анатольевича – выпускника учреждения образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“

Давыденко Маргариту Станиславовну – студентку 4 курса учреждения образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“

Драпезу Артура Анатольевича – выпускника учреждения образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“

Клименко Екатерину Андреевну – выпускницу учреждения образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“

Клименок Татьяну Анатольевну – выпускницу Гомельского филиала учреж­дения образования Федерации профсоюзов Беларуси ”Международный университет ”МИТСО“

Лобана Илью Анатольевича – студента 6 курса учреждения образования ”Гомельский государственный медицинский университет“

Мельникову Татьяну Андреевну – выпускницу учреждения образования ”Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого“

Палашенко Марию Юрьевну – магистранта учреждения образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“

Пинчук Юлию Юрьевну – выпускницу учреждения образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“

Протасовицкую Яну Владимировну – студентку 2 курса учреждения образования ”Гомельский государственный медицинский университет“

Рубченю Ольгу Александровну – выпускницу Гомельского филиала учреждения образования Федерации профсоюзов Беларуси ”Международный университет ”МИТСО“

Сивую Яну Александровну – выпускницу учреждения образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“

Сидорцова Максима Викторовича – выпускника учреждения образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“

Силивончик Наталью Михайловну – выпускницу учреждения образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“

Слепенка Юрия Антоновича – выпускника учреждения образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“

Смольскую Екатерину Васильевну – выпускницу учреждения образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“

Сотникову Викторию Викторовну – студентку 2 курса учреждения образования ”Гомельский государственный медицинский университет“

Тагай Елену Федоровну – выпускницу учреждения образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“

Титенкова Олега Алексеевича – выпускника учреждения образования ”Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого“

Шевцова Игоря Сергеевича – выпускника учреждения образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“

Юденок Наталью Алексеевну – выпускницу учреждения образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“


4. Поощрить денежными премиями

в размере 460 рублей:

победителей IX Международного турнира юных математиков (Румыния, 2017):

Дроздову Варвару Александровну – учащуюся 11 класса государственного учреждения образования ”Гимназия № 51 г. Гомеля

Сандрыгайло Янину Игоревну – учащуюся 11 класса государственного учреждения образования ”Гимназия № 56 г. Гомеля


победителей олимпиады школьников Союзного государства ”Россия и Беларусь: историческая и духовная общность“ (Россия, 2016):

Баранову Юлию Александровну – учащуюся 11 класса государственного учреждения образования ”Гимназия № 14 г. Гомеля

Гордашникову Екатерину Григорьевну – учащуюся 10 класса государственного учреждения образования ”Гимназия № 14 г. Гомеля

Мымрикову Александру Юрьевну – учащуюся 11 класса государственного учреждения образования ”Гимназия № 51 г. Гомеля

Шеститко Диану Вячеславовну – учащуюся 11 класса государственного учреждения образования ”Речицкая районная гимназия“


победителей Чемпионата стран – членов Евразийского пространства, финала V Национального чемпионата ”Молодые профессионалы“ (WorldSkills Russia) (Россия, 2017):

Мельникова Александра Сергеевича – учащегося 4 курса филиала ”Гомельский государственный дорожно-строи­тельный колледж имени Ленинского комсомола Белоруссии“ учреждения образования ”Республиканский институт профессионального образования“

Сергачёва Александра Александровича – учащегося 3 курса филиала ”Гомельский государственный дорожно-строи­тельный колледж имени Ленинского комсомола Белоруссии“ учреждения образования ”Республиканский институт профессионального образования“

Обсуждение

Загрузка...