В ГГУ имени Ф. Скорины впервые состоялись защиты магистерских диссертаций на английском языке

В ГГУ имени Ф. Скорины впервые состоялись защиты магистерских диссертаций на английском языке

26.01.2018 в 21:34
Владислав Бейзеров, пресс-служба ГГУ

На факультете психологии и педагогики  ГГУ имени Ф. Скорины впервые состоялись защиты магистерских диссертаций на английском языке.

В ГГУ имени Ф. Скорины впервые состоялись защиты магистерских диссертаций на английском языкеЗнание и активное использование иностранных языков (в первую очередь английского) в профессиональной деятельности практически во всех отраслях является одной из ключевых компетенций современного специалиста.

В   ГГУ   на   протяжении   последних   лет   осуществляется   преподавание   ряда курсов на  английском языке  как  для  иностранных,  так и  для  белорусских студентов, магистрантов и аспирантов. В университет благодаря специальной программе приглашаются для чтения лекций известные зарубежные специалисты в области естественных и гуманитарных наук.  На   языке   Шекспира    проходят   зашиты   курсовых,   дипломных работ, магистерских и кандидатских диссертаций.

Английский язык в настоящее время является языком международных отношений, экономики, политики, культуры, образования и науки. Более 90% всех научных статей и технической документации публикуются на английском языке, поэтому для специалиста с высшим образованием, а тем более для научных работников, знание английского жизненно необходимо. 

ГГУ имени Ф. Скорины является также одним из лидирующих УВО в Беларуси по публикациям научных статей на английском языке во всемирноизвестных высокорейтинговых научных изданиях, что способствует продвижению достижений отечественной науки в мире, а также привлечению в университет иностранных студентов, которых в настоящее время в университете около 800. И с каждым годом эта цифра растет.

Метки: