Студент ГГУ в числе лучших студентов страны

Студент ГГУ в числе лучших студентов страны

12.12.2017 в 15:09

8 декабря в Национальной библиотеке Республики Беларусь состоялся финал республиканского конкурса «Студент года 2017». Инициатором и организатором мероприятия выступил Белорусский республиканский союз молодежи.

Для того чтобы попасть в финал, лучшим студентам вузов страны необходимо было пройти два конкурсных этапа: внутривузовский и областной. С этой задачей успешно справился студент 3 курса факультета физической культуры Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины Николай Литовкин.

На звание лучшего студента 2017 года претендовали 10 представителей студенческой молодежи из разных регионов нашей Родины. Каждый из них в музыкально-театральной форме рассказал о себе в ходе конкурсного испытания «Визитка», проявил смекалку и продемонстрировал умение грамотно излагать свои мысли в интеллектуальном поединке, раскрыл свой потенциал в творческом конкурсе, представил членам жюри информацию о себе и своих достижениях в заочном конкурсном этапе «Портфолио».

Студент ГГУ Николай Литовкин с самого первого выступления приковал к себе внимание зрителей и своих болельщиков. В испытании «Визитка» он представил авторскую песню, которую на сцене библиотеки исполнил вместе с инструментальным ансамблем, состоящим из студентов нашего вуза. Для выступления в творческом конкурсе на тему «Беларусь – крыніца натхнення» Николай выбрал белорусскую байку. Танцоры народного фольклорно-хореографического ансамбля «Радимичи» при студенческом клубе ГГУ имени Ф.Скорины помогли ему создать необходимую атмосферу.

На протяжении всего конкурса в фойе актового зала работала интерактивная выставка университетов, студенты которых стали участниками финала. Наш вуз представила первичная организация ОО «БРСМ», которая за день до этого была признана лучшей в Гомельской области по трудоустройству молодежи.

Поздравляем Николая с успешным выступление в финале конкурса и желаем ему дальнейших спортивных и творческих побед!

Метки: