Почерк школьницы из Непала признали самым красивым в мире

Почерк школьницы из Непала признали самым красивым в мире

10.11.2017 в 22:15

14-летняя школьница из Непала получила широкое признание в мире благодаря каллиграфическому почерку. Пракрити Малла в прошлом году была отмечена в своем родном Непале, а впоследствии получила награду непальского правительства, сообщает сайт Study International.

Почерк школьницы из Непала признали самым красивым в миреФото с написанным ею текстом стало вирусным в соцсетях. Ее почерк пользователи называют самым красивым в мире. На своей странице ученица делится мнением о том, что «почерк является важным навыком для детей и взрослых и даже в эпоху технологий остается основным инструментом коммуникации учащихся и учителей в классе».

Малла крайне серьезно относится к теме почерка и даже приводит у себя на странице данные исследования, которые свидетельствуют о том, что в 1992 году в начальных классах школы на обучение навыкам красивого письма тратили в два раза больше времени, чем сейчас.

Многие пользователи соцсетей, считают, что Microsoft может найти применение почерку девочки в качестве официального шрифта в своих продуктах. Кроме того, в комментариях популярна шутка о том, что карьера врача жительнице Непала явно не грозит.