В Гомельском районе откроется детский социальный IT-лагерь

В Гомельском районе откроется детский социальный IT-лагерь

08.08.2017 в 10:41
БелТА, фото носит иллюстративный характер

Детский социальный IT-лагерь будет работать в Гомельском районе 11-17 августа, сообщили БелТА в головном офисе компании EPAM Systems в Минске.

В Гомельском районе откроется детский социальный IT-лагерьЕго участниками станут 90 детей из небольших городов и деревень Гомельской области, SOS-деревни Боровляны, подопечные UNHCR, имеющие статус беженцев из Сирии, Ирана, Украины, а также учащиеся областного дворца творчества детей и молодежи. Вместе с менторами-волонтерами из IT-компаний ребята на 5 дней погрузятся в область информационных технологий с помощью новой образовательной программы “Junior Ignite Camp”.

Эта программа создана для повышения уровня знаний детей, имеющих определенные затруднения или барьеры (социальные, финансовые, географические). Помимо образовательного блока (программирование, английский/немецкий язык, soft skills), участников ожидают мастер-классы, творческие и спортивные мероприятия.

Цель пилотной смены – привлечь внимание общественности к проблемам доступности дополнительного образования и инициировать проведение социальных IT-лагерей в разных районах Беларуси.

Лагерь организуют компания EPAM Systems и ассоциация “Образование для будущего” при поддержке Гомельского государственного областного дворца творчества детей и молодежи, ООО “Эймэта” и частных меценатов. Участие в образовательной программе (проживание, питание, все дополнительные мероприятия) бесплатное.

EPAM Systems – крупнейший разработчик проектного программного обеспечения и один из ведущих игроков в области IT-консалтинга в Центральной и Восточной Европе. Компания основана в 1993 году. В штате более 8 тыс. специалистов, выполняющих проекты в более чем 30 странах мира. Отделения компании расположены в России, Украине, Беларуси, Казахстане, США, Венгрии, Великобритании, Германии, Швеции, Швейцарии.

Метки: