В связи с пандемией активизировались мошенники. В Гомельской области аферисты предлагают проверить на коронавирус воду. Для нас это повод узнать, как на самом деле проходят такие проверки. Однако это только одна сторона медали.
В Гомельской области насчитывается более 6 тысяч тысяч колодцев и криниц. Многие до сих пор убеждены — вода в них кристально чистая и даже полезная для здоровья. Но статистика предупреждает — около трети колодцев содержат опасную воду. А это как минимум повод задуматься, а для нас и проверить. Подробнее у Вероники Гамзюковой.



























![Смарт-часы Huawei Watch D3: контроль артериального давления на запястье[3]](https://progomel.by/wp-content/uploads/2026/10/2_Huawei-Watch-6-Pro-440x250.jpg)




