В Гомельском цирке прошла грандиозная премьера нового циркового шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка»  

В Гомельском цирке прошла грандиозная премьера нового циркового шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка»  

18.12.2023 в 18:56

Впервые в Беларуси и только на арене Гомельского государственного цирка, продюсерский центр заслуженного артиста России Гии Эрадзе совместно с компанией «Росгосцирк» представил новый уникальный проект «Песчаная сказка».

Билеты были разобраны за несколько дней до премьеры. В кассовом зале ежедневно очередь, а на сайте места таят прямо на глазах. И все это не удивительно. В Гомель приехал Заслуженный артист России Гия Эрадзе с новым грандиозным цирковым проектом. Премьера прошла в минувшие выходные. Год восхищенные «Королевский цирком» зрители ждали новую программу из России. И предновогоднее чудо случилось! Премьерный показ невиданного по масштабу зрелища прошел с аншлагом и поразил зрителей размахом действа, великолепием сложных декораций и непревзойдённым мастерством артистов-обладателей самых высоких наград в мире циркового искусства. Трёхчасовое волшебное шоу, соединившее в себе театральный спектакль, элементы мюзикла и большую программу эксклюзивных номеров с единой сюжетной линией, дарит зрителям любого возраста незабываемое путешествие в таинственный и пленительный мир восточной сказки. В эпилоге представления публика аплодировала коллективу стоя!


Новаторский режиссёрский подход и великие российские цирковые традиции делают каждый эпизод шоу отдельной историей и уникальным по сложности номером. В бесконечном и пёстром калейдоскопе событий на арене предстают акробаты на мачте и рейнских колесах, эквилибристка на трости, воздушные гимнасты, жонглёры, дрессированные животные, леденящие сердце трюки и искромётная клоунада.

Размах поистине королевский – роскошь сотен эксклюзивных костюмов, авторские декорации и большие видеоэкраны, невероятные спецэффекты и яркое музыкальное сопровождение – «Песчаная сказка» Гии Эрадзе – одна из вершин мирового циркового искусства – только в Гомеле и специально для белорусского зрителя.

Изюминка представления –  уникальный и единственный в мире аттракцион с участием трёх дрессированных бегемотов. Четвероногие гиганты старательно выполняют на арене сложные трюки, демонстрируя блестящую работу дрессировщиков – народного артиста России и Азербайджана Тофика Ахундова и его супруги Людмилы. К слову, премьерный показ «Песчаной сказки» на манеже Гомельского цирка − завершающее шоу в цирковой карьере дрессировщицы Людмилы Ахундовой. Людмила Николаевна посвятила цирку более 45 лет и почти все эти годы работала с бегемотами. Опытной дрессировщице от имени «Росгосцирка» прямо в эпилоге премьерного шоу вручили почётный знак «За заслуги в развитии российского цирка».

Под нескончаемые овации зала создатель шоу Гия Эрадзе поблагодарил зрителей и руководство Гомельского государственного цирка за прекрасную атмосферу и неизменно тёплый прием. Художественный руководитель продюсерского центра «Королевский цирк» отметил, что выступать в этом легендарном месте с богатой историей – для коллектива огромная честь.

В Гомельском цирке прошла грандиозная премьера нового циркового шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка»  

Гастроли артистов Российской государственной цирковой компании и продюсерского центра «Королевский цирк Гии Эрадзе» будут проходить в Гомеле все новогодние праздничные дни с 16 декабря по 14 января. Зрители активно разбирают билеты. Приобрести их можно на можно в кассе цирка и на официальном сайте Гомельского государственного цирка.

Стоимость билетов от 8 до 70 рублей. Детям до 5 лет вход бесплатный при предъявлении свидетельства о рождении.

Билеты можно приобрести online на сайте www.gomel-circus.by 

Контактные телефоны: +375 (232) 33 77 89, +375 (232) 33 77 86.

В Гомельском цирке прошла грандиозная премьера нового циркового шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка»  

Метки:

Обсуждение