Миллионами пиксельных огней и улыбками горожан: в Гомеле зажгли главную ёлку области

Миллионами пиксельных огней и улыбками горожан: в Гомеле зажгли главную ёлку области

10.12.2022 в 18:24

Именно с такого яркого мгновения город погружается в особую атмосферу волшебства, а время как будто ускоряется, приближая самый любимый праздник – Новый год. На площади Ленина 10 декабря к 18:00 собрались сотни гомельчан и гостей города, чтобы поучаствовать в ставшем уже традиционным новогоднем мероприятии “Зажигаем ёлку вместе!” В эти минуты на площади проходит большой праздничный концерт с Дедом Морозом, Снегурочкой и любимыми сказочными персонажами. А мы старательно фотографируем и передаём с места событий, чтобы сохранить в памяти такие чудесные моменты.

Вместе с иллюминацией главной новогодней красавицы в Гомеле включили все городские световые конструкции и инсталляции. Улицы, скверы и площади областного центра приобрели праздничный антураж.

Фото: “Гомельские ведомости”

Теперь блики света и игривые отражения будут радовать горожан до старого Нового года.

По восточному календарю наступает год Водяного Кролика – поэтому образы новогоднего пушистика можно будет увидеть по всему областному центру. Интересно, если потрогать его за хвост и загадать желание – сбудется?

Открылось мероприятие под дружную новогоднюю песню. Снегурочка поздравила гомельчан с Новым годом и вместе с детьми позвала на сцену Дедушку Мороза.

Людей пришло очень много – вся площадь под завязку. Многие пришли целыми семьями.

В этом году организаторы приготовили несколько сюрпризов. Так, карнавальное шествие сказочных персонажей по Советской от пересечения с ул. Билецкого привлекло внимание многочисленных прохожих.

Каждый район Гомеля подготовил свою презентацию-выход.

В самый ответственный момент выяснилось, что для сотворения чудес даже Деду Морозу и Снегурочке нужна поддержка пришедших на площадь зрителей. Ведь каждый уже проникся духом волшебства, а, значит, мог вложить частичку своей силы и позитива в общий праздник. Стоило взрослым и детям улыбнуться и в третий раз дружно произнести заветное “Ёлочка, гори!”, как вспыхнули мириады её огней, сделав место новогоднего шоу ещё ярче и притягательнее. Не обошлось и без хоровода вокруг ёлочки-красавицы, а также селфи на праздничном фоне.

Продолжилось мероприятие новогодним концертом. Горожане с удовольствием подпевали и хлопали в ладоши, некоторые пританцовывали.

На несколько часов взрослые могут возвратиться в детство, а совсем юные гомельчане почувствовать себя героями сказки. Ведь от их реакции зависило и происходящее на сцене.

К празднику на площади Ленина открыты ярмарочные ряды, площадки с фуд-траками, аттракционы для детей. Ребята могли прокатиться на пони. Лошадок зовут Мишель и Мимоза.

Мама Алеся пришла на праздник с двухлетней дочкой Софией. Это первое такое участие ребёнка в городском мероприятии и первый раз они начинают встречать Новый год в таком формате на открытом воздухе. Своими впечатлениями гомельчанка поделились с нашим корреспондентом: “Всё замечательно, всё очень понравилось, особенно детям – представление”.

К привычным объектам каждый год стараются добавить что-то новенькое. 

Внутри шатра каким-то образом оказалось много снега. Чудеса!

После праздника Дед Мороз со своей спутницей отправятся в другие уголки Гомельской области, чтобы дарить новогоднее настроение всем белорусам. А вернутся в гомельскую резиденцию они 25 декабря.

На площади Ленина сказочные дедушка и Снегурочка с помощниками будут встречать всех желающих пообщаться и сделать фото на память по 13 января включительно. Приходить с детьми можно будет c 16 до 20 часов (25 декабря и 1, 2, 7, 8 января) и с 17 до 20 часов (26-30 декабря, 3-6 и 13 января). В канун Нового года, 31 декабря, резиденция будет работать с 13 до 17 часов.

Метки: