Речица принимает праздник тружеников села Гомельской области "Дажынкі-2019"

Речица принимает праздник тружеников села Гомельской области “Дажынкі-2019”

Лучших тружеников села Гомельского региона сегодня чествуют на областном празднике “Дажынкі-2019” в Речице, сообщили корреспонденту БелТА в Гомельском облисполкоме.

Церемония в этом году проходит на двух площадках. Около 100 хлеборобов, животноводов поднялись за заслуженными наградами на сцены во Дворце культуры и техники “Нефтяник” и Речицкой детской школе искусств.

В большую праздничную площадку превратился в этот день райцентр. На центральной площади развернулась выставка сельскохозяйственной техники, где в том числе представлены новинки. Свою продукцию на торговых рядах и выставке-дегустации презентуют предприятия региона.

Гостей праздника радушно встречают и тематические подворья. В этом году они подчинены общей концепции “Праца і рукі – моцныя зарукі”. На подворьях расскажут об основных крестьянских заботах в течение года: от подготовки к севу до сбора и хранения урожая. С лучшими аграриями области познакомит выставка фоторабот.

В течение дня будут работать и другие площадки, где можно узнать о сельском туризме, фестивалях аграрной тематики и др. А самые маленькие участники праздника смогут весело провести время на аттракционах по улице Набережной.

Обсуждение