Гомельские поликлиники просят оказать спонсорскую помощь в проведении Дня города?

Гомельские поликлиники просят оказать спонсорскую помощь в проведении Дня города?

15.08.2019 в 15:29

В соцсетях распространяется фото письма, в котором указано поручение администрации ГУЗ «Гомельская центральная городская поликлиника» к своим филиалам оказать содействие в привлечении спонсорской помощи в виде перечисления средств на расчетный счет ГУ «Городской центр культуры». Деньги планируется потратить на проведение культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню города.

Пользователи задаются вопросом о том, почему учреждения здравоохранения привлекают к сбору средств, ведь медикам и так не хватает денег на приобретение дорогостоящего оборудования, выплату достойных зарплат и проведение ремонтов несмотря на оказание платных услуг. Возможно, ответственным должностным лицам следует поискать иные источники финансирования.

По указанному в документе телефону исполнителя, к сожалению, дозвониться не удалось.

День города Гомель с размахом отмечает ежегодно, каждую вторую субботу сентября. В 2019 году эта дата выпадает на 14 сентября.

Уже известно, что в этот день с концертной программой выступит народная артистка Украины Таисия Повалий. На стадионе “Центральный” она представит программу “Сердце — дом для любви”. С ней сцену праздничного Гомеля разделит ансамбль “Белорусские песняры”.

Метки:

Обсуждение