Фотографа уволили и избили за «неприличный» снимок целующейся пары

Фотографа уволили и избили за «неприличный» снимок целующейся пары

28.07.2018 в 20:11

Местные жители раскритиковали автора за снимок, опубликованный в Инстаграме и Фейсбуке.

Фото Джибона Ахмеда

23 июля фотограф Джибон Ахмед (Jibon Ahmed) сделал фотографию целующейся пары, которую увидел на улице в Бангладеш. Снимок разошёлся по соцсетям, после чего автора раскритиковали местные жители, уволили с работы, а также избили коллеги-журналисты.

Ахмед рассказал, что сделал фото, когда гулял недалеко от местного университета. Он заметил целующуюся под дождём пару, которая сидела на ступеньках. По словам фотографа, он сфотографировал парня с девушкой, а также спросил у них разрешения.

В редакции издания, где работал Ахмед, ему отказали в публикации фотографии, потому что она «может вызвать негативную реакцию». В ответ автор отказал предоставлять фото на других условиях, так как он задумывал его как «воплощение любви». После этого фотограф опубликовал снимок в своих Фейсбуке и Инстаграме.

Как отметило местное издание Bangladesh News 18, часть пользователей восхитились тем, как Ахмед поймал момент поцелуя под дождём. Однако другие осудили фотографа за «неприличный снимок» и добавили, что скоро молодые люди «даже любовью будут заниматься на публике».

После такой реакции руководство новостного агентства Purbapashchim уволило Ахмеда, а несколько коллег напали на него и избили. Он отметил, что не станет раскрывать имена нападавших, так как не хочет продолжения этой истории.

“Я не нашёл ничего плохого или непристойного в спонтанном поцелуе двух людей. Конечно, я расстроен такой реакцией, ведь многие люди в нашей стране не получили образование и могли не понять заложенный смысл моей работы. Теперь я немного беспокоюсь за себя”, – рассказал фотограф Джибон Ахмед.