Жители улиц Давыдовской и 70 лет БССР весело и задорно проводили Старый Новый год

Жители улиц Давыдовской и 70 лет БССР весело и задорно проводили Старый Новый год

14.01.2018 в 08:11
Евгения Мироновская, "Гомельские ведомости", фото: Игорь Степанцов

Весело, задорно, с шутками и конкурсами, а главное, всем двором проводили Старый Новый год жители шести домов по улице Давыдовской и пяти многоэтажек по улице 70 лет БССР. И подтвердили, что совместные праздники здесь становятся уже традицией.

Председатель КТОС «Солнечный» Ирина Пискун поделилась:

– Наш большой двор, в благоустройство которого внесли огромный вклад сами жильцы, называют территорией радости. А такому званию нужно соответствовать. Это третий по счёту за последние семь месяцев наш совместный праздник. В конце августа мы подарили радость детям, организовав им прощание с летними каникулами. Дружно встретили Новый год. И вот сейчас снова вместе веселимся, колядуем, говорим спасибо старому году и приветствуем наступивший. А наши дети на этом конкретном примере убеждаются, что можно здорово и с пользой провести время не только возле компьютера и телевизора, а в собственном дворе с друзьями и соседями.

Помощь в организации праздника оказали администрация Советского района, сотрудники КЖРЭУП «Советское» и Дворца культуры «Фестивальный». Взрослых и детей завлекали в хоровод и веселили ростовые куклы.

Поприветствовав собравшихся на праздник взрослых и детей, директор КЖРЭУП «Советское» Михаил Прус заметил, что жильцы, создавшие в своём дворе собственными руками территорию радости, вдохновили других. Создать такие же игровые городки для детей, зоны отдыха для взрослых решили жильцы дома № 78 и прилегающих к нему по проспекту Речицкий, проживающие в домах №№ 43, 45, 49 по проспекту Октября. А, значит, территорий радости в городе станет больше. Вот насколько заразителен хороший пример!

И, конечно же, какой праздник без подарков и сувениров. Их в КЖРЭУП «Советское» для жильцов приготовили с любовью. В торжественной обстановке наградили победителей конкурса на лучшее новогоднее украшение балконов и окон. Первое место – у семьи из четвёртой квартиры дома № 20 по улице Давыдовской. Второе разделили проживающие в домах № 46 по улице 70 лет БССР и № 26 по улице Давыдовской.

А в планах КТОСа «Солнечный» – новые акции. На благо дружному двору!

Метки: