В Брянске спасли попавших в беду белорусов, которые не могли добраться до Гомеля

В Брянске спасли попавших в беду белорусов, которые не могли добраться до Гомеля

19.01.2020 в 00:02

Перед Новым годом историю со счастливым концом рассказали в соцсетях.

Жители Молодечно Игорь Каминский и его племянник Максим прибыли в Брянск на заработки, но в составе строительной бригады не оказалось мест. Поиски новой работы результатов не принесли.

Мужчины решили возвращаться домой, но их вещи украли из камеры хранения в одном из магазинов. Остались целы только паспорта. Денег на билеты и телефонов не было. Пять ночей пришлось провести в подъездах, на вокзале.

Увидев на Красноармейской улице здание с надписью «Белорусское землячество», мужчины попытались туда достучаться. Дверь была закрыта, но в соседнем офисе поделились номером телефона председателя правления.

Руководитель белорусов Брянщины пообещал выручить звонивших. Оказалось, что Игорь Каминский — ветеран афганской войны, и он никогда не подозревал, что окажется в такой ситуации в мирное время. Мужчины попросили помочь им добраться до Гомеля, недалеко от которого живёт сестра Игоря, которая поможет доехать до Молодечно.

Сергей Степура, председатель правления Белорусского землячества, довёз мужчин до Новозыбкова и дал деньги на билеты. Игорь Каминский поблагодарил спасителя за человечность и взаимовыручку, оставил свой адрес и пригласил в гости.

В тему:

Из Гомеля в Новозыбков начали ходить поезда международных линий

Метки: