Спасти 2-летнего Руслана. Родители мальчика обращаются ко всем неравнодушным жителям Гомельской области за помощью в борьбе со страшной болезнью

Спасти 2-летнего Руслана. Родители мальчика обращаются ко всем неравнодушным жителям Гомельской области за помощью в борьбе со страшной болезнью

23.08.2019 в 19:38

У ребёнка диагностировали рак почки с возможностью проникновения метастазов в другие органы. Двухлетнему малышу необходим курс химиотерапии в немецкой клинике, где процент выживаемости детей после лечения составляет около 95%. Сумма за 9-месячный период огромна для семьи – 65 тысяч евро, но родители не опустили руки, зарабатывают сами и надеются на помощь неравнодушных людей. Даже несколько рублей от большого количества человек могут спасти их сыну жизнь. Поможем, гомельчане?

“Здравствуйте, к Вам обращаются Андрей и Надежда, родители самого долгожданного, замечательного ребёнка Руслана, ему 2 годика.
Очень тяжело собраться с мыслями и подобрать правильные слова, рассказывая нашу историю! Но, когда понимаешь, что времени совсем мало и каждая минута на счету, то вся наша надежда на вас, добрые, отзывчивые люди.

Наш сыночек Руслан рос активным ребёнком, развивался как все детки этого возраста. Жизнь шла размеренно и спокойно, мы просто радовались первым шагам, словам, тому, как наш малыш растёт и старались, как и все родители, дать всё возможное своему ребёнку. Но затем произошло страшное.

Этот день мы не забудем никогда. Мы были в гостях у родителей, во время игры малыш упал со стула. Приехав домой, мы обратили внимание, что справа на теле появилась небольшая припухлость. Забив тревогу, обратились к хирургу в Гомеле. Осмотрев Руслана, врач сказал, что это может быть и не ушиб вовсе, выписала направление в больницу на обследование.

По его результатам, медики определили, что у Руслана нефрабластома в правой почке. Из Гомеля нас экстренно увезли на машине скорой помощи в Боровляны в Центр детской онкологии, гематологии и иммунологии.

Там диагноз подтвердили, нефрабластома правой почки 3-й стадии. Назначили лечение: 4 блока предоперационной химиотерапии. И мы стали лечить своего ребёнка. Но лечение не дало результата, опухоль не отреагировала на химиотерапию, динамики не было, лечение прервали. Консилиумом врачей было принято решение срочно делать операцию.

5 августа удалили половину почки и надпочечник вместе с опухолью, на данный момент у нас полторы почки. Мы верили и надеялись, что после операции наш мальчик пойдёт на поправку и всё будет хорошо. Спустя пятый дней после операции по результату гистологического анализа мы узнали – у Руслана Светоклеточная саркома, высокозлокачественная (метастазирующий рак почки). Слушали врача и не могли в это поверить! Наш диагноз – редкий случай!

С этого момента наша жизни поменялась. Мир просто рухнул. Мы начали искать способы спасти сына.

Наши документы отправили в клинику Германии Helios Klinikum Berlin-Buch, которая специализируется на лечении этой болезни. Клиника дала нам надежду, она готова нас принять. Но сумма, необходимая для лечения 65 тысяч евро. Самим нам собрать столько средств не под силу. Помогите спасти ребенка, вся надежда на вас, добрые и отзывчивые люди.

Эта сумма включает в себя обследование и химиотерапию. Но согласно этому же счету, поскольку в Боровлянах у нас не было снимка лёгких, консилиум клиники не смог высказать мнение по поводу лучевой терапии и удалению всей почки (напомним, Руслану удалили 1/3 в онкоцентре в Боровлянах) то вопрос о повторной операции по удалению всей почки и лучевой химиотерапии остается открытым.

НО САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС: сумма в размере 65 тыс. евро должна быть перечислена на счёт клиники уже сейчас! Осталось мало времени, а сбор только открыли! Друзья, у нас надежда только на вас, дорогие наши! Спасибо каждому сердечку, каждому волшебнику, который старается помочь Русланчику вернуть детство!

Спасти 2-летнего Руслана. Родители мальчика обращаются ко всем неравнодушным жителям Гомельской области за помощью в борьбе со страшной болезнью

В жизни маленького Руслана сейчас каждая минута на счету. Опухоль высокой степени злокачественности и не позволяет нам ждать! Возможны микрометостазы в других органах! Совсем мало времени, нам нужно срочно провести обследование и начать лечение! Очень трудно передать словами то, с чем мы столкнулись!

Варушин Руслан, 2 года, Гомельская область, г. Ветка
Диагноз: Светоклеточная саркома почки.

Мы знаем и верим, что мир не без добрых людей!
И просим каждого из вас, не оставаться равнодушным,
Принять участие в жизни маленького Руслана!
Помочь ему жить дальше!
Любая Ваша помощь – для нас важна и бесценна!
Давайте поможем ему жить и радоваться жизни!
Мы заранее благодарны каждому из вас за любую помощь!

Контакты: мама мальчика Надя Варушина (Густинович), тел. +375 25 953-54-43.

Группы в соцсетях: Instagram, ВКонтакте.

Как помочь

✅📞Самый простой способ – пополнить баланс телефонного номера МТС: +375 33 377 65 77

– услуга МТС “поделись балансом”: наберите на мобильном устройстве: *363*375333776577*СУММА# и нажмите ВЫЗОВ. Затем *363*код_подтверждения# и нажать кнопку ВЫЗОВА.

✅💳 карта БЕЛВЭБ
5456 2111 0615 4488 срок действия до 08/22 на имя папы Варушина Андрея Викторовича

✅💳 карта БЕЛАРУСБАНК:
4255 2003 0033 1907 срок действия до 03/22 на имя папы Варушина Андрея Викторовича

✅💳 карта МТБАНК
5351 0410 8860 3707 срок действия до 06/22 на имя папы Варушина Андрея Викторовича

✅ Благотворительные счета в БЕЛАРУСБАНКЕ, открытые на отца Варушина Андрея Викторовича, назначение: на лечение Варушина Руслана Андреевича ⠀

ДАННЫЕ БАНКА: Филиал номер 300/159. БИК AKBBY21300

🍀в белорусских рублях: BY43 AKBB 3134 0000 0435 9302 0159
🍀 в долларах США: BY80 AKBB 3134 0000 0436 3302 0159
🍀 в евро: BY50 AKBB 3134 0000 0436 5302 0159
🍀 в российских рублях: BY65 AKBB 3134 0000 0436 4302 0159