«Город без границ». На гомельском пляже провели благотворительную акцию для детей с ограниченными возможностями

«Город без границ». На гомельском пляже провели благотворительную акцию для детей с ограниченными возможностями

01.06.2019 в 12:57
Игорь Степанцов, "Гомельские ведомости", фото: Анна Пащенко

Праздничное настроение и заряд положительных эмоций получили более 70 детишек с ограниченными возможностями в ходе акции «Город без границ». Мероприятие прошло на центральном городском пляже и было приурочено к Международному дню защиты детей.

Организаторами праздника выступили депутаты городского Совета, предприятие Гомельоблгаз, управление образования Гомельского горисполкома. Творческим и идейным вдохновителем стал ведущий Артём Лабудев, который собрал команду волонтёров-единомышленников. Финансовую сторону на себя взяли депутаты городского Совета Владислав Фесенко, Игорь Левинский и Геннадий Козлов.

Как отметили организаторы, акции по поддержке детей с ограниченными возможностями проводятся не только к Международному дню защиты детей, они круглогодичны. С прошлого года появилась идея изменить форму общения с детишками. Решили собрать их вместе, чтобы ребята весело провели время на свежем воздухе, могли пообщаться друг с другом, поучаствовать в конкурсах, поиграть. Эта идея настолько всем понравилась, что в этом году её претворили в жизнь, пожалуй, в самом необычном для этого месте – на городском пляже. 

Для ребят из вспомогательной школы-интерната №5 и гомельской специализированной общеобразовательной школы № 70 для учащихся с нарушением слуха подготовили большую развлекательную программу и вкусные угощения. На берегу реки Сож выступили гомельские артисты, аниматоры, фокусники. Световое шоу и номера самодеятельности от присутствующих ребят дополнили праздник. В заключение ребят ждал долгожданный сюрприз – фестиваль красок.

– Очень важно, чтобы таких детей не забывали, отметил Владислав Фесенко. – Сегодня мы подарили 74 улыбки (именно столько детей присутствовало на празднике – прим. автора). Я надеюсь, что у детей этот день наполнится положительными эмоциями и запомнится надолго.

Метки: