"Железная ёлка - 3". Байкеры из мотоклуба "Железные братья" и неравнодушные гомельчане по доброй традиции навестили особенных деток в Журавичах

“Железная ёлка – 3”. Байкеры из мотоклуба “Железные братья” и неравнодушные гомельчане по доброй традиции навестили особенных деток в Журавичах

19.12.2018 в 21:56
Progomel.by, фото: Андрей Сосновский, Константин Мицура, Александр Горбачёв

В преддверии Нового года 15 декабря байкеры мотоклуба “Железные братья” организовали благотворительную акцию для ребят из Журавичского дома-интерната. Визит из Гомеля в Рогачёвский район уже стал доброй традицией. Ровно год назад здесь же была проведена “Железная ёлка – 2”. И вот снова окружающий воздух наполняется предвкушением праздника, а сердца воспитанников становятся горячее от встречи с друзьями.

"Железная ёлка - 3". Байкеры из мотоклуба "Железные братья" и неравнодушные гомельчане по доброй традиции навестили особенных деток в ЖуравичахНакануне в соцсетях байкерами был объявлен сбор тёплых вещей для детей. Откликнулось очень много неравнодушных людей! Даже сами организаторы не ожидали такой активности и поддержки.

Кроме одежды директором телекомпании “Фил-ТВ” Виталем Филинским были предоставлены три компьютера. Юрий из “Лада-клуба” предоставил новую инвалидную коляску, “Станция добрых дел” собрала детские вещи и игрушки, ещё пару мешков с вещами подарила фотограф Елена ZIMMA. Получились два полных буса, за рулём одного из них был опытный водитель и добродушный человек по имени Павел, а вторым рулил глава “железяк” Николай Потапенко.

Культурную программу помогли организовать гомельские творческие коллективы. Зажёг в танце шоу-проект огня и света PULSE, а современную светопись продемонстрировала семейная пара мужа и жены из шоу световых картин Саши Граппо (г. Минск).

Александр Горбачёв (Садху) осуществлял видеосъёмку. А также вместе с коллективом исполняли индийские песни и угощали ребят домашней выпечкой.

А теперь фотообзор, как всё было… По приезду байкеры сразу привлекли внимание местных представителей ДПС!

Но всё обошлось благополучно – свои!

В холле стояла украшенная Железная Ёлка, подаренная год назад

На стенах висели фотографии с прошлых мероприятий…

Актовый зал уже ждал начала программы

В этом году символическим подарком стала “Зеркальная снежинка”, на которой ребята из клуба и волонтёры оставили свои автографы

«Щас спою!»

Работает PULSE!

Дети интерната также выступили со своими номерами

Фотограф Андрей Сосновский

Волонтёры из гомельского колледжа искусств рисовали узоры на лицах всем желающим