Пользовательница Твиттера из России за сутки обеспечила бездомного жильём и работой

Пользовательница Твиттера из России за сутки обеспечила бездомного жильём и работой

08.08.2018 в 15:50
Дамир Камалетдинов, TJournal

Она попросила помощи через соцсети — и желающие отозвались.

Вечером 6 августа пользовательница Твиттера из Новосибирска под псевдонимом mama_lilya встретила бездомного на террасе у бара, где отдыхала с подругами. Мужчина стал спрашивать у девушки мелочь, но денег у неё с собой не оказалось. Тогда она поинтересовалась, как он стал бездомным.

Оказалось, что мужчину зовут Сергей и на работе ему повредило ноги. В течение семи месяцев его в больнице навещала жена, которая предлагала переписать квартиру на тёщу. Он согласился, но после выписки остался без квартиры, имущества и средств к существованию: таким образом Сергей оказался на улице только с паспортом и СНИЛСом.

Девушка спросила, готов ли мужчина работать, если появится такая возможность, на что он согласился. Тогда пользовательница призвала подписчиков помочь с поиском работы бездомному, за короткое время её запись получила больше сотни ретвитов.

Одна из знакомых девушки, работающая на портале по поиску работы, посоветовала ей обратиться к мужчине, сдающему в аренду коттеджи. Там Сергея поселили на чердаке, поменяли палку на костыль и дали возможность выспаться, побриться, постирать вещи и сходить в баню.

На следующий день пользовательница привезла бездомному продукты, сигареты и обезболивающее. Неизвестно, останется ли Сергей в коттедже, однако в разговоре с каналом «360» девушка отметила, что арендодатель бесплатно готов предоставлять еду и кров за помощь в хозяйстве и починке вещей. 9 августа она планирует снова привезти бездомному продукты и лекарства.

Обсуждение