В Гомеле 17 июня пройдёт городской субботник. Собранные деньги направят на благоустройство... и (возможно) летнюю резиденцию Деда Мороза

В Гомеле 17 июня пройдёт городской субботник. Собранные деньги направят на благоустройство… и (возможно) летнюю резиденцию Деда Мороза

09.06.2023 в 09:22

Городские власти приглашают гомельчан присоединиться к субботнику, который пройдёт в субботу 17 июня.

Собранные средства направят на благоустройство областного центра и финансирование социально значимых объектов.

“Субботник – это отличная возможность сделать наш город чище и красивее, удобнее для нас самих же, а также провести время с пользой”, – призывает сделать хорошее дело вместе мэр Гомеля.

Ранее Владимир Привалов особо отметил, что центральная набережная и уникальный Гомельский парк – это достопримечательности нашего города. Надо сделать их ещё более привлекательными, как для туристов, так и жителей Гомеля, считает мэр.

Такое решение принято на выездном совещании по развитию набережной и парка с учётом мнения гомельчан.

Самые интересные предложения касались наполнения набережной объектами торговли, организации здесь выставок-продаж ремесленников, концертов музыкантов под открытым небом.

Что касается парка, то это отличное место для резиденции Деда Мороза, которую можно будет посещать не только зимой, но и летом.

Внести свои предложения по расходованию собранных средств можно через чат-бот телеграм-канала мэра.

Напомним, в начале года Владимир Привалов предложил новый формат общения с гомельчанами: один раз в месяц в течение часа в режиме онлайн он лично отвечает на поступающие в чат-бот вопросы и предложения. Проект назвали “Мэр онлайн”.

Метки:

Обсуждение