У пешеходного путепровода между Сельмашем и Старым Аэродромом появятся пандусы и навес

У пешеходного путепровода между Сельмашем и Старым Аэродромом появятся пандусы и навес

25.11.2022 в 23:11

Управление капитального строительства города Гомеля провело конкурс по выбору организации на выполнение проектных и изыскательских работ по объекту «Капитальный ремонт пешеходного путепровода через железнодорожные пути с ул. Кирова на ул. Дворникова в г. Гомеле».

Из тендерной документации стало известно, что к реконструкции 550-метрового пешеходного путепровода, соединяющего районы Сельмаш и Старый Аэродром, планируется приступить в 2023 году.

Исследование объекта, проведенное ООО «Экомост», выявило значительные дефекты:

  • замокание и размораживание бетона лестниц у начала и конца моста с оголением и коррозией арматуры, лестницы находятся в аварийном состоянии;
  • ступени лестниц не соответствуют нормам по своим геометрическим характеристикам;
  • отсутствует безбарьерная среда;
  • замокание и размораживание бетона элементов сооружения из-за разрушения деформационных швов.

После реконструкции пешеходный путепровод изменится конструктивно. Здесь будут установлены пандусы для маломобильных граждан и велосипедистов без электрифицированных подъемных устройств. На всем протяжении путепровода будет установлен навес из металлического каркаса с прозрачными вставками из листов поликарбоната.

Сметная стоимость данного технологического решения составляет 7,26 млн рублей. Источником финансирования является городской бюджет. Продолжительность строительства предварительно составит 10 месяцев.

Метки:

Обсуждение