На въезде в Речицу со стороны Гомеля установили новую стелу. Читатели обратили внимание на странный герб

На въезде в Речицу со стороны Гомеля установили новую стелу. Читатели обратили внимание на странный герб

31.08.2021 в 14:19

Пользователи теряются в догадках. Что это: дизайнерское решение или идеологически выверенная в кабинетах чиновников композиция? Напомним, предыдущую конструкцию с акцентом на город нефтяников сдуло ветром в начале марта.

Изготовленная на “Нефтебурсевисе” конструкция – подарок нефтяников речичанам ко Дню города

Как видно по присланным в редакцию фото, в нынешней стеле сделан упор на цвета официального государственного флага и, собственно, стилистику бренда “Белоруснефти”, где также преобладает сочетание красного и зелёного цветов.

В этом новая конструкция разительно отличается от прошлой. Ещё одно отличие – герб города. Дух минимализма в этом случае – по стечению политических обстоятельств – сочетается с отсутствием всякого намёка на протестную символику.

Теперь от “Погони” остались лишь очертания. Поэтому столичные власти точно не будут испытывать дискомфорт при посещении этого райцентра Гомельской области. Да и объяснять каждый раз, что это официальный герб города, теперь не надо. Удобно.

Также пользователи шутят, что запасы нефти в Беларуси постепенно заканчиваются, и добывать её всё сложнее. Поэтому три огромные чёрные капли сменились небольшим гейзером внизу композиции.