Столичные эксперты обсудят с гомельчанами схемы озеленённых территорий

Столичные эксперты обсудят с гомельчанами схемы озеленённых территорий

23.07.2020 в 16:28

На встрече с разработчиками так называемой зелёной карты Гомеля настояли 15 инициативных групп из разных микрорайонов областного центра.

В Гомеле 23 июля состоится общественное обсуждение экологического доклада, подготовленного в рамках разработки схем озеленённых территорий общего пользования. На встречу с горожанами приедут представители столичного института «БелНИИПградостроительства» и Гомельского горисполкома.

Напомним, по заказу городских властей минские эксперты проанализировали существующее состояние городской среды и озеленённых территорий общего пользования, для каждого из четырёх районов Гомеля изготовили так называемые зелёные карты с чёткими границами скверов, парков, бульваров и так далее.

Предварительные схемы, а также доклад по стратегической экологической оценке ситуации в Гомеле были размещены в начале июня на официальных сайтах горисполкома и районных администраций. Гомельчанам предложили внимательно их изучить, оценить и при необходимости озвучить свои пожелания встретиться с разработчиками и местными властями.

В итоге в управление архитектуры и градостроительства Гомельского горисполкома, которое является организатором общественного обсуждения, поступило около 30 обращений, половину из которых направили инициативные группы. Встреча состоится на базе школы № 26 (ул. Советская, 128а, ост. «Рембыттехника»). Начало в 18 часов.

Учитывая эпидемически неблагополучную ситуацию, организаторы просят участников собрания использовать медицинские маски и соблюдать социальную дистанцию. Инициативным группам предложили рассмотреть возможность направить для участия своих представителей.

Метки: