Включат ли сквер возле гостиницы «Турист» в схему озеленения?

Включат ли сквер возле гостиницы «Турист» в схему озеленения?

14.05.2020 в 13:44
Евгения Мироновская, "Гомельские ведомости"

Гомельчанин Дмитрий Федорович обратился в редакцию газеты “Гомельские ведомости” с просьбой о поддержке его предложения о включении сквера возле гостиницы «Турист» в схему озеленённых территорий общего пользования четырёх районов города. На его взгляд, городским службам необходимо провести встречу с жителями, узнать их мнение и с учётом этого скорректировать градостроительный генплан.

Обращение Дмитрия Федоровича рассмотрено в Гомельском горисполкоме. 22 апреля было проведено выездное совещание с заинтересованными службами и инициативной группой города.

– В ходе встречи, – сообщил первый заместитель председателя Гомельского горисполкома Александр Германов, – принято решение, что свободную от застройки территорию около 2,7 гектара в квартале улиц Советская–Кожара в районе гостиницы «Турист» целесообразно включить в градостроительный проект «Схема озеленённых территорий общего пользования Железнодорожного, Новобелицкого, Советского и Центрального районов г. Гомеля» в полном объёме – около 2,7 гектара.

Метки: