В Минске появилась "Комфортная аллея" с парящими зонтиками, как в Барселоне – ФОТОФАКТ

В Минске появилась “Комфортная аллея” с парящими зонтиками, как в Барселоне – ФОТОФАКТ

10.07.2019 в 12:01

9 июля на часто затапливаемой минской улице Комсомольской появилось больше ста разноцветных зонтов. Раньше белорусы привозили фотографии с множеством зонтиков из Лиссабона или Барселоны, но сейчас за яркими селфи далеко ездить не нужно. Обновленному участку «пешеходки» присвоили неофициальное название – “Комфортная аллея”.

Так, Беларусь присоединилась к Umbrella Sky Project – акции, в рамках которой улицы с десятками зонтов сооружаются по всей Европе. Лиссабон, Барселона, Вена, Киев, Санкт-Петербург – из этих и других городов белорусы ежегодно привозят снимки на фоне зонтов, а теперь фотозона для ярких селфи появилась прямо в центре Минска. Масштабы конструкции действительно впечатляют: 32-метра в длину и почти 6 в ширину.

Проект реализовала компания velcom | A1, чтобы визуально оживить улицу и сделать ее комфортной для отдыха даже в слишком солнечные или дождливые июльские дни. Но это не единственная причина:

– «На идею создать «Комфортную» аллею нас вдохновили обновления этого года: превращение бренда velcom в А1 и «апгрейд» линейки тарифных планов компании с одноименным названием, соответствующим аллее: «Комфорт». И инсталляцию, и тарифы объединяют безлимитные возможности: неограниченный доступ в соцсети и интернет, или, как в случае с зонтиками, – бесконечно хорошая погода и улыбки прохожих. Мы надеемся, что украшенная Комсомольская порадует горожан и станет еще одной яркой локацией для туристов», – рассказал начальник отдела корпоративных коммуникаций velcom | A1 Николай Бределев.

Цвета зонтов – красный, белый и желтый – выбраны в соответствии с фирменным стилем привычного нам бренда velcom и его преемника А1. Белых зонтов в композиции почти в два раза больше, чем желтых, – такая пропорция символизирует переход компании к обновленному фирменному стилю: базовый цвет А1 – белый.

Улица Комсомольская в историческом центре – одна из немногих пешеходных зон в Минске. Здесь широкое пространство для прогулок, множество скамеек, которые вмещают больше двухсот человек, вечернее освещение из гирлянд и фонарей под старину. Как на любой пешеходке, тут есть кафе, магазины, сувенирные лавки. Колорит улице добавляют малоэтажные здания 19 века и большие часы со старинным механизмом на пересечении со второй пешеходной улицей – Революционной.

Все фотографии на фоне зонтиков инициаторы проекта предлагают отмечать хэштегом #комфортнаяаллея.