В посёлке Ипуть заложили парк семейных деревьев

В посёлке Ипуть заложили парк семейных деревьев

01.04.2019 в 23:36

В рамках Года малой родины в период месячника по благоустройству 30 марта заложен парк семейных деревьев в поселке Ипуть, в зоне отдыха у водоема, где в летний период проходят различные культурно-массовые мероприятия.

Участие в посадке парка из кленов приняли представители местных органов власти, 9 семей, которые в нынешнем году отмечают различные юбилейные даты со дня бракосочетания, жители Улуковского сельсовета, трудовой коллектив путевой машинной станции №116, активисты районных организаций Белорусского фонда мира и Белорусского республиканского союза молодежи.

С приветственным словом к участникам проекта обратился заместитель председателя Гомельского райисполкома Игорь Полуян: «Многие жители нашего района откликаются на призыв принять участие в закладке парков семейных деревьев, где каждый желающий в дальнейшем в честь бракосочетания, рождения ребенка и других важных семейных поводов сможет посадить дерево, установить рядом табличку с фамилией семьи его высадившего, ухаживать за своим саженцем, передавать заботу о нем своим потомкам». Также Игорь Леонидович поблагодарил присутствующих за активную жизненную позицию, за бережное и заботливое отношение к своей малой родине.

Александр Владимирович и Людмила Владимировна Даниленко отметят рубиновую свадьбу – 40 лет.

Жемчужный юбилей у семей Натальи и Дмитрия Роба, Виктора Дайнеко и Надежды Руденя. 

Серебряные юбиляры – семья Елены и Владимира Петрашевичей.

Многодетная семья Корнаушенко отмечают хрустальную свадьбу (15 лет).

Четыре семьи – Комиссаровы, Бобковы, Сорокины, Колотовы в 2019 году отмечают оловянную свадьбу (10 лет).

Напомним, в нынешнем году в Гомеле также начнётся закладка семейного парка в районе озера Бурое Болото (напротив Прудковского рынка).

Обсуждение