«ГорСАП» наводит порядок на улицах Гомеля

«ГорСАП» наводит порядок на улицах Гомеля

26.02.2019 в 17:53
Евгения Мироновская, "Гомельские ведомости", фото: Анна Пащенко

Весна уже на пороге. И если природа не преподнесёт сюрпризов в виде мартовских метелей, как в прошлом году, скоро солнечные лучи окончательно избавят город от невысоких холмиков снега на обочинах дорог и тротуаров.

Как рассказала заместитель директора государственного предприятия «ГорСАП» Людмила Орлова, ежедневно в городе трудятся 126 специалистов по комплексной уборке.

– Вывоз снега в городе завершён, – поделилась она. – Весь сезон мы занимались этой работой, согласно заказам, поступавшим из администраций районов. Снег традиционно складировался на трёх утверждённых решением горисполкома полигонах – в районе завода литья и нормалей, возле КНС по улице Добрушской, на территории между улицами Междугородней и Борисенко. В настоящее время в связи с таянием снежного покрова специалисты по комплексной уборке приступили к наведению порядка в зелёных зонах и на прилотковой части улиц.

Уборкой же дворовых территорий, сообщили в КПУП «Гомельское городское ЖКХ», ежедневно заняты 350 дворников.

А впереди – «чистые четверги» и месячники по озеленению и благоустройству города. Ждёт большая уборка, в которой традиционно примут участие гомельчане всех возрастов.

В тему:

С гомельских улиц перестали вывозить снег – нет денег

Метки:

Обсуждение