Мусор на центральном пляже в Гомеле есть, но его никто не вывозит. Почему?

Мусор на центральном пляже в Гомеле есть, но его никто не вывозит. Почему?

10.11.2018 в 07:35
"Гомельский зелёный портал", фото: Татьяна Голикова

Урны переполнены, а на площадках, где должны быть установлены контейнеры, мусор лежит просто горой. И это в самом центре, прямо напротив главных достопримечательностей города, пишет гомельчанка Татьяна Голикова. Девушка решила узнать, почему никому нет дела до гор мусора.

Как сообщила Татьяна Гомельскому Зелёному портала, она направила запрос в Спецкоммунтранс. Как оказалось, администрация Центрального района, на территории которого и расположен городской пляж, пока не продлила договор на вывоз мусора. Старый действовал только на время пляжного сезона, поэтому в октябре контейнеры и убрали. Спецкоммунтранс посоветовал горожанке обратиться в администрацию района. 

Сейчас горожанка ждёт ответ от районных властей на свой вопрос: что будет с мусором с октября по апрель, который точно будет, ведь пляж остается местом отдыха для горожан и в зимний период.

А пока мусор, который мог бы быть переработан, просто валяется на земле. 

Фото сделаны 3 ноября. Прошел всего месяц после прекращения договора по вывозу мусора.

Что делать, если вы обнаружили несанкционированную свалку?

  • Сообщите в письменной форме об обнаруженной несанкционированной свалке собственнику территории (организации, в ведении которой находится данная территория) и/или в местный исполком.
  • Собственник территории и/или местный исполком обязаны обеспечить сбор и удаление отходов.
Метки: