Субботник – это вам не это. Как в Гомеле горожане наводили порядок на улицах

Субботник – это вам не это. Как в Гомеле горожане наводили порядок на улицах

14.10.2018 в 00:12
Кира Левицкая, Татьяна Сычкова, "Гомельские ведомости", фото авторов и Дарьи Стрельченко

Общегородской субботник проходит в областном центре. Активная работа по благоустройству территорий кипит во всех районах города. В ней принимают участие неравнодушные горожане, работники предприятий, организаций, учреждений.

Субботник – это вам не это. Как в Гомеле горожане наводили порядок на улицахВооружившись вёдрами, лопатами, граблями и кистями, жители Гомеля наводили порядок в парке и скверах, убирали пожухлую листву и удаляли сорняки, собирали мусор вблизи водоёмов. Особая работа велась около Гомельского государственного медицинского университета, где силами работников администрации района были покрашены подпорные стенки лестницы и клумб, разбитых напротив учреждения образования.

– В Год малой родины наведению санитарного порядка и благоустройству города уделяется особое внимание, – отметил первый заместитель главы администрации Центрального района Гомеля Дмитрий Потапков. – Радует, что на субботник выходят целями семьями – активность горожан в первую очередь говорит о неравнодушии к судьбе областного центра.

В сквере имени Шевченко на ул. Барыкина листья так и шуршали

Мэр Гомеля Петр Кириченко принял участие в городском субботнике

Утро. По воде расстилается туман. Но в зоне отдыха «Пруды» уже кипит работа. Руководство города и администрации Новобелицкого района высаживают здесь новые деревья в ходе проведения субботника. Постоянную прописку получили 47 прекрасных ивушек.  

– У нас, как и по всей стране, объявлен месячник по благоустройству. И в такую замечательную погоду, как говорится, сам бог велел горожанам выйти на уборку, – отметил председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко. – Идёт массовое опадение листьев, поэтому нужно поработать. Совсем скоро в Гомеле состоится масштабный форум регионов Беларуси и Украины. Как и любые хорошие хозяева, мы стараемся подготовить город, навести порядок.

Пётр Алексеевич отметил, что в этот субботний день гомельчане активно включились в работу, за что им особые слова благодарности.

Метки: