Поправляйся! В Гомеле по просьбе мамы болеющего сынишки художники ЖЭУ нарисовали сказочную картину

Поправляйся! В Гомеле по просьбе мамы болеющего сынишки художники ЖЭУ нарисовали сказочную картину

16.08.2018 в 13:13
Евгения Мироновская, "Гомельские ведомости", фото: Ирина Чернявская

Лето катится к финишу. Но ещё можно успеть вовсю насладиться солнцем и  совершить вояж. Отпуск уже позади? Тогда приглашаем в путешествие по сказочному Гомелю. Скучно точно не будет.

Все мы родом из детства. И каждому из нас хочется окунуться  в тот мир, где медведи очень добродушны и щедры, кроты очаровательны, а золотые рыбки исполняют самые заветные желания. В уголках города представлены герои из самых разных сказок. Дюймовочка с парой стрекозиных крылышек, подаренных эльфами. 

Многие хотят ощущения сказки не только на улицах города, но и в самом доме. В одной из многоэтажек Сельмашевского микрорайона мы увидели картину, нарисованную по мотивам сказки о Колобке. 

Жильцы поделились, что она выполнена художниками ЖЭУ по просьбе матери для своего болеющего сынишки. Окунитесь в сказочный мир!

Добрый доктор Айболит

Доверчивый Буратино

Смелая Красная шапочка

Огромный Гулливер с носком

Забытая карета Золушки… 

А вот эпизод из одной из самых первых в нашей жизни сказок. Вспомните, как читала вам бабушка или мама: «Посадил дед репку…», и мы считали, сколько людей и зверушек старались вытащить овощ-гигант из земли. 

Метки: