Как Гомель готовится встречать президента

Как Гомель готовится встречать президента

27.07.2018 в 10:30
Павел Мицкевич, фото автора, "Комсомольская правда"

Президент должен открыть новую детскую больницу, которую поручал построить во время прошлого визита. «Майбах» Лукашенко привезли в Гомель и благоустраивают город к его приезду.

Гомельчане не сомневаются: в город приедет Александр Лукашенко, хотя официальной информации на этот счет до сих пор не было. Однако все говорит о скором визите: постриженные газоны, отремонтированные дороги, покрашенные фасады, новая плитка и ровный асфальт на тротуарах…

Гомель благоустраивают к приезду Лукашенко

По всему маршруту следования президента ремонтировали дороги

Президент должен торжественно открыть в Гомеле новую детскую областную больницу. Во время прошлого визита он поручил построить её за два года. И вот время прошло, больницу возвели и все последние дни массово драили её внутри и снаружи.

Во дворе больницы чистили асфальт

Также гомельчане заметили на улице Жарковского, напротив новостройки, много авто со столичными номерами и роскошный «Майбах» – одну из самых дорогих машин в мире. Как известно, на этом автомобиле ездит Лукашенко.

В Гомель уже доставили президентский “Майбах”

Рядом с новой больницей расположено отреконструированное здание местного управления Следственного комитета. Оно тоже готово к открытию. Раньше здесь находился городской роддом, но когда его закрыли и стало известно о том, что здание отдали СК, новость вызвала большое возмущение среди горожан.

Раньше здесь был роддом, а сейчас – Следственный комитет

Перед облисполкомом положили новую плитку

Улицу, где расположена новая больница, перекрыли и отбили место для стоянки

Гомель благоустраивают к приезду Лукашенко

Метки: