"Всё прогнило, сидеть невозможно". Гомельчане жалуются на плохое состояние сквера в Железнодорожном районе

“Всё прогнило, сидеть невозможно”. Гомельчане жалуются на плохое состояние сквера в Железнодорожном районе

08.07.2018 в 12:35

Субботний телефонный интерактив продолжается. Чиновники по всей стране три часа принимали звонки от жителей – и узнали о новых проблемах в регионах.

Жители проспекта Космонавтов в Гомеле пожаловались на «аварийный» сквер в Железнодорожном районе. Основные претензии были к состоянию скамеек. Они не ремонтировались около 20 лет, разваливаются на глазах. К тому же место отдыха заросло травой.

Елена Межевич, житель г. Гомеля: «Всё прогнило, сидеть невозможно. Здесь находится Дворец культуры, а за ним – такое печальное состояние».

Об этом горожане рассказали заместителю председателя горисполкома. Отреагировали моментально.

Виталий Атаманчук, заместитель председателя Гомельского городского исполкома: «Дано уже поручение коммунальным службам, чтобы они подсчитали необходимое количество материалов и финансовых средств, чтобы в ближайшее время этот вопрос был решён».

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства – первые в списке обсуждаемых (благоустройство детских площадок, ремонт домов, состояние дорог). На втором месте – образование и здравоохранение. На прямую линию горисполкома в субботу дозвонились всего 15 человек. Снижение активности связывают с рабочей субботой. На каждое обращение ответят письменно.

Обсуждение