Детский городок обустроен сегодня на дворовой территории по улице 8-й Иногородней в Гомеле

Детский городок обустроен сегодня на дворовой территории по улице 8-й Иногородней в Гомеле

28.04.2018 в 21:26
Евгения Владимирова, "Гомельские ведомости", фото Игоря Степанцова

Детский городок обустроен сегодня на дворовой территории по улице 8-й Иногородней. Песочницы, качели, горка… Теперь детворе из окрестных домов есть где разгуляться, посоревноваться в быстроте, ловкости. Прямо на глазах мальчишек и девчонок вырос настоящий  городок. И, самое главное, построен он по инициативе пап и мам.

Об этом рассказал на субботнике, посвящённом установке игровых элементов, главный инженер КЖРЭУП «Сельмашевское» Сергей Ковалёв:

– На одной из встреч работников нашего предприятия во дворе этих домов прозвучал вопрос об игровой площадке для детей. Родители поделились, что готовы внести свой вклад. Инициативу поддержали в администрации Железнодорожного района и в КЖРЭУП «Сельмашевское».

За средства, собранные  жильцами, и выделенные администрацией района и нашим предприятием из сумм, заработанных на субботниках, закуплено необходимое оборудование.

Городок ещё не завершён. Здесь появятся и другие комплексы. Таким же образом, с привлечением жильцов планируем обустроить детские городки в других дворах нашего микрорайона.

Метки: