Наведём порядок сами. На протоке "Волотова" гомельские студенты собрали 40 мешков мусора

Наведём порядок сами. На протоке “Волотова” гомельские студенты собрали 40 мешков мусора

11.04.2018 в 16:58
Катерина Торикова, "Гомельские ведомости"

Большой уборкой протоки «Волотова» занялись студенты геолого-географического факультета ГГУ имени Ф. Скорины. Около 40 пакетов с мусором собрали юноши и девушки в ходе акции «Наведём порядок сами».

Вместе с первыми тёплыми днями пришло время традиционной весенней уборки. Каждый год после зимы коммунальные службы стараются привести Гомель в порядок: чистят проезжие части и дорожки для пешеходов от скопившегося песка, красят фонарные столбы, обрезают деревья и кусты и многое другое. Обычно в этот период коммунальщики работают в особом режиме, используют все силы и спецтехнику.

Помочь собрать мусор на протоке «Волотова» решили студенты ГГУ имени Ф. Скорины. Вместе с преподавателями ребята уже на протяжении двух недель выезжают на уборку.

– За этой территорией закреплены наши студенты. Стараемся убирать этот участок по мере необходимости. После зимы много мусора, веток и бытовых отходов. Это и неудивительно – большой разлив. Геологи и географы как никто другой должны стараться сохранять и оберегать нашу природу, содержать планету в чистоте, – рассказала методист отдела воспитательной работы с молодёжью ГГУ имени Ф. Скорины Елена Назаренко.

Метки: