В Гомеле возле "Давыдовского" рынка украли баскетбольное кольцо, креативно закрепленное над мусорной урной

В Гомеле возле “Давыдовского” рынка украли баскетбольное кольцо, креативно закрепленное над мусорной урной

24.01.2018 в 13:04

“Сегодня ночью неизвестные украли баскетбольное кольцо над урной. С одной стороны, ожидаемо. С другой – всегда о наших людях думаешь лучше. Жаль, конечно. Ровно 20 дней радовала работников рынка “Давыдовский’ и случайных прохожих эта нехитрая инсталляция на тему благоустройства”, – пишет автор сообщения в соцсети “ВКонтакте”.

Напомним, инициатором появления креативной эконовинки выступило руководство предприятия “Кирмаш”, чьим структурным подразделением является торговый объект. Для размещения было выбрано бойкое место — рядом с пешеходным переходом. Над ёмкостью для сбора мусора было закреплено баскетбольное кольцо — для меткого броска. Нестандартный призыв к соблюдению чистоты привлекал внимание прохожих.

— Идею подсмотрели в другом городе, а слоган “Воздержись от неудачного броска” придумали сами, — рассказывал заведующий рынком “Давыдовский” Юрий Сочилович. — В реализации проекта поучаствовали торгующие предприниматели, предоставив баскетбольную корзину.

К слову, аналогов “меткой” мусорке в городе не было. По словам Юрия Сочиловича, это не единственная креативная идея. В планах реализация других проектов, главная цель которых, разбавить серость будней, настроить покупателей на позитивный настрой…

Метки:

Обсуждение