Гомель признан самым безопасным, чистым и комфортным городом в стране

Гомель признан самым безопасным, чистым и комфортным городом в стране

22.12.2017 в 20:53
Светлана Алексеева, "Правда Гомель"

Гомель признан лучшим областным городом по санитарному состоянию и благоустройству в четвертый раз за последние шесть лет.

Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин вручил председателю Гомельского горисполкома Петру Кириченко Почетную грамоту за первое место в ежегодном смотре-конкурсе санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов среди областных центров.

Анатолий Калинин от имени правительства поблагодарил гомельчан за самоотверженный труд. «То, что делается, делается с большим энтузиазмом и является результатом ответственного отношения к работе всех структур и служб», — подчеркнул заместитель премьер-министра.

В 2016 году в Гомеле реконструирована одна из центральных транспортных магистралей города — улица Интернациональная, здесь обустроен подземный переход. Проведен капитальный ремонт с расширением улицы Полесской. Большое внимание было уделено озеленению: высажено 10,5 тысячи деревьев и более 30 тысяч кустарников. Благоустроено 277 придомовых территорий, активно ремонтировался жилфонд.

Пётр Кириченко выразил слова благодарности всем, кто внес вклад в республиканскую победу. Председатель горисполкома отметил, что залогом успеха выступают сложившиеся традиции и системность в работе.

Ежегодный республиканский конкурс санитарного состояния и благоустройства проводится в Беларуси с 1998 года при содействии Министерства ЖКХ. Итоги смотра за 2016 год были подведены в мае текущего года. Церемония награждения победителей традиционно проходит в конце декабря.

Метки:

Обсуждение